Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление в мочке уха

Добрый день, У меня в мочке уха появился шарик , предположительно жировик, при попытке выдавить он лопнул внутри мочки. Мочка сильно увеличилась и вся покраснела, вся горячая и пульсирует, что делать?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Обработайте антисептиком, например настойкой календулы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит посетить хирурга.После проведения осмотра вам удалят образование вместе с капсулой. В противном случае неизбежно развитие воспалительного процесса.Никогда ничего не выдавливать, это ,практически всегда, приводит к негативному результату. запомните это и расскажите знакомым.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие могут быть последствия?   3 ответа

Добрый день! Мне 19 лет. Сегодня выдавил "шарик" в мочке уха. Какие могут быть последствия? Записался к отоларингологу на первые числа сентября (ближайшая свободная дата). Боюсь, что содержание "шарика" может попасть в кровь/поразить ближайшие ткани.
20 авг 2018 17:29
 
👍
0
👎

Нагноение мочек ушей   2 ответа

Загноение мочек ушей от золотых серёжек. Причины и лечение
8 май 2017 15:53
 
👍
0
👎

Отекла мочка уха, что делать?   2 ответа

2 года назад появился шарик в мочке уха,похожий на жировик,он не беспокоил ,сегодня я заметели как он набух и был близок прорваться,я проткунла слегка иглой и полилась прозрачная жидкость крайне не приятного запаха(гнилого можно сказать),спустя 2 часа мочка увеличилась в толщину и длину,покраснела и разбухла ,что делать?ехать немедленно к врачу или с утра?
15 июл 2020 00:59
 
👍
+1
👎

Неужели придется резать мочку уха?   2 ответа

месяц проходила с гвоздиками в ухе (прокололи), все было хорошо. потом решила спустя необходимый срок поменять на другие, в итоге в одном ухе не смогла попасть в отверстие и растеребила до крови. промыла хлоргексидином и поставила обратно гвоздики . проходила с ними неделю. сегодня стала замечать припухлость и покраснение. сняла, промыла и вижу с обратной…
25 сен 2020 09:51
 
👍
0
👎

Прокололи уши, через месяцы нагноение   2 ответа

Доброе утро! Ребёнку прокололи ушки в 7 месяцев. Носили золотые серьги. До года и трёх месяцев все было хорошо. Сейчас нам год и четыре. И уже месяц ушки подгнивают. Протирала хлоргексидином, снимала сережки, затем снова вдевала, результата нет. Мочки красные, воспалённые. Что это может быть? И может это быть связано с прорезыванием зубов? Заранее благодарна!
12 дек 2017 08:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe