Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился лимфоузел, с чем это связано?

У меня под ухом, (снизу) воспалился лемфоузел, с чем это связано? Плюс кашель не проходит,флюрографию делала все хорошо, стоит сделать ещё раз? Дыхание было жесткое сейчас помягче, но все же не проходит кашель. Лемфоузел в свою очередь иногда побаливает. Что делать? Так же начала пить магнелис в 6, раньше кардиолог для укрепления сердца выписывал, решила повторить. И вчера вдруг ночью закружилась голова, начало тошнить,лёгкий озноб, состояние не состояния, не спала всю ночь, что это может быть? Связано ли это? И что делать?
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лимфоузел может быть увеличен как реакция на воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, результаты исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Назначение препаратов не может происходить без лабораторной диагностики. Относительно лимфоузлов.Только воспаление приводит к их увеличению. Непременно посетите лор врача.По совокупности лабораторных и клинических данных можно определить суть проблемы и предоставить варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, примерно четыре дня назад у меня с правой стороны в области шеи сильно увеличился лимфоузел. Он болит ,больно поворачивать головой в разные стороны ,слабость ,сейчас начинается кашель ,как при простуде . Я проживаю в Санкт-Петербурге ,на данный момент нахожусь в городе Адлер на протяжении недели , с чем может быть связано данное воспаление ,подскажите пожалуйста . И может быть есть какие-то варианты лечения .
13 авг 2019 16:58
 
👍
0
👎

Признаки простуды, что можно попить?   1 ответ

Температура 37.5 вторые сутки, редкий сухой кашель, терпимая головная боль, за левым ухом лимфоузел немного увеличен. Ночью температура до 38 поднимается сбивала. Выходной поликлиника только в понедельник. Поэтому написала. Что это. Что можно попить? Жаропонижающие только временно купируют.
23 фев 2019 08:28
 
👍
0
👎

На что могут указывать эти симптомы?   3 ответа

Здравствуйте! второй день ощущаю что-то вроде онемения нижней челюсти. Не болит, а просто как немеет. Ухо левое начинает болеть, появился сухой кашель. На что могут указывать эти симптомы? Что можно предпринять и к какому врачу обратиться?
19 ноя 2018 18:54
 
👍
0
👎

Подскажите, чем лечиться?   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад простыла, начала лечиться циклофероном, но потом ещё сильнее продуло в машине и плюс ко всему прихватило ухо до жуткой боли, начала пить арбидол и все безтолку, сейчас какбудто вода в ухе и сильный кашель. Больницы не работают, подскажите чем лечиться ???
9 май 2019 07:50
 
👍
0
👎

Жалоба на насморк и температуру   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня беспокоит следующее: зелёный насморк, кашел, температура не более 37.1, но! "Стреляющая" боль в ушах и то с левой, то с правой части головы, да такая, что невольно останавливаюсь. К врачу не ходила, принимала "Эргоферон" - не помог, сейчас принимаю "Антигриппин" Naturprodukt, тоже как-то слабенько - лишь облегчение…
28 окт 2019 15:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe