Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кашель, воспалились лимфоузлы и гланда

Здравствуйте! У меня такой вопрос: кашляю уже на протяжении 2 месяцев, кашель мокрый, ничего более. 2 дня назад воспалились лимфоузлы за ухом слева и гланда слева, сдал анализ на вич - отрицательный. Требуется ли лечение антибиотиками и к какому врачу обращаться? Вызывать скорую может быть? (темпиратуры нету, общее самочувствие в норме)
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Павел. Решение о целесообразности антибактериальной терапии принимает врач на приеме с учётом данных осмотра, анализа крови и других исследований. Вполне вероятно, что Вам показана а/б терапия. Обратитесь к терапевту,ЛОРу или врачу общей практики. Полоскание горла растворами антисептиков (Хлорофиллипт, настойка Календулы, прополиса, Ротокан , Фурацилин). Теплое питье. Противовоспалительные спреи и пастилки (Тантум-Верде , Лизобакт, Ларипронт, Имудон).
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, осмотр терапевтом , лор врачом.Не исключено что имеет место фаринго-трахеит.Непременно полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта, сироп алтея на ночь. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.Это позволит определить правильность предположений и расширить терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я продолжать то же лечение?   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста, недели 2 назад был насморок,болело горло и был сухой кашель, лор выписал реналган, ларипронт,полоскать горло хлорфилиптом, и в нос сиалор. пролечила неделю,практически все признаки ушли но через день меня снова заразили(дети постоянно носят с сада заразу)...опять сопли,мокрота отходит постоянно(зелёная). Могу ли…
23 окт 2019 09:04
 
👍
0
👎

Заболело горло, чем можно быстро успокоить боль?   4 ответа

Здравствуйте!3 дня назад немного заболело горло, вечером темпиратура,ночью ломка тела.Следующие 2 дня темпиратура ,небольшая ломка и немного болело горло.4 день темпиратуры нет в целом хорошо,но просто ужасно болит горло,глотать невыносимо.Чем можно в кратчайшие сроки успокоить боль?М30.Спасибо
19 апр 2018 07:53
 
👍
0
👎

Болит горло и мокрота с кровью   1 ответ

Здравствуйте, болит горло, першит. Немного воспалены лимфоузлы. Мокрота с кровью.
20 апр 2019 16:02
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти симптомы?   2 ответа

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
10 янв 2021 04:56
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe