Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился паховый лимфоузел

Добрый вечер! Писала сегодня про воспалённый лимфоузел в паховой зоне. Была у врача, сказали, что паховый лимфаденит, сдала общий анализ крови- все в порядке. Врач направил к гинекологу. Я забыла врачу об этом спросить, поэтому спрашиваю у вас: может ли быть связано то, что у меня киста яичника (предп дермоидная/эндометриоидная) и то, что у меня воспалился лимфоузел именно с той стороны, где киста?
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам можно принимать решение на терапию вашей проблемы. В противном случае лечение может не принести результата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если киста воспалилась, она может давать симптоматику. Посетите гинеколога, выполните УЗИ, сдайте пцр на инфекции. По результатам будет определена причина и тактика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в паховой зоне при кашле   2 ответа

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?
12 июн 2022 23:04
 
👍
0
👎

Воспалился паховый лимфоузел   2 ответа

Добрый день. Помогите определиться с диагнозом. Воспалился паховый лимфоузел. Сделала узи. В паховой области слева визуализируется лимфоузел пониженной эхогннности 26х10 мм, без патологических локусов васкуляризации. Вплотную к нему визуализируется лимфоузлы 11х6,8х6,12х8,9х5, 6х4 мм. Округлой формы. Дифференциация на зоны не выражена. В крови обнаружено…
10 окт 2016 22:27
 
👍
0
👎

Может ли киста образоваться вновь?   2 ответа

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: В прошлом месяце я попала в больницу с болями внизу живота слева. Врачи предварительно поставили диагноз воспаление лимфоузлов брюшной полости. Было небольшое воспаление в анализе крови,провели обследование узи брюшной полости, обнаружили кисту левого яичника 3 см, при нажатии датчиком в область кисты…
7 апр 2020 21:18
 
👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   5 ответов

добрый вечер! воспален паховый правый и шейный правый лимфоузел уже более 3 месяцев. УЗИ лимфоузлов показало не значительное увеличение,с нормальной структурой. был половой герпес и воспаление шейки,лечили,на контроле пока не была. сейчас болит(ноет) правый воспалений лимфоузел отдает в яичник ,месячные пришли с задержкой в 4 дня,вместо положенных 5…
26 дек 2016 20:23
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте делала МРТ малого таза,вот заключение,что это значит....подскажите пожалуйста... МР картина кистовидного объёмного образования в проекции правого яичника. Неравномерное утолщение переходного слоя матки. Регионарная лимфраденопатия. Состояние после удаления придатков с левой стороны. Заранее благодарю...
8 дек 2016 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe