Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился паховый лимфоузел

Добрый день. Помогите определиться с диагнозом. Воспалился паховый лимфоузел. Сделала узи. В паховой области слева визуализируется лимфоузел пониженной эхогннности 26х10 мм, без патологических локусов васкуляризации. Вплотную к нему визуализируется лимфоузлы 11х6,8х6,12х8,9х5, 6х4 мм. Округлой формы. Дифференциация на зоны не выражена. В крови обнаружено повышенное содержание эозинофилов 0.55 при норме 0.02-0.30 и моноцитлв 0.82 при норме 0.09-0.60
Пользователь

719 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь о паховом лимфадените. Для уточнения причины нужно сдать пцр на инфекции. Посетите врача очно для подбора терапии, в том числе противовоспалительных средств, физиотерапии, этиотропной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение пвховых лимфоузлов может свидетельствовать о воспалительном процессе в данной области. непременно полноценное обследование( соскоб пцр ,фемофлор 16, анализ крови, мочи. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалился паховый лимфоузел   2 ответа

Добрый вечер! Писала сегодня про воспалённый лимфоузел в паховой зоне. Была у врача, сказали, что паховый лимфаденит, сдала общий анализ крови- все в порядке. Врач направил к гинекологу. Я забыла врачу об этом спросить, поэтому спрашиваю у вас: может ли быть связано то, что у меня киста яичника (предп дермоидная/эндометриоидная) и то, что у меня воспалился лимфоузел именно с той стороны, где киста?
25 сен 2016 21:50
 
👍
0
👎

Появились царапины, потом увеличился паховый лимфоузел   3 ответа

Здравствуйте. У моего мужа недавно появились будто небольшие царапины. После приема ванны эти "царапины" покраснели, а на следующий день начали сильно зудеть. И ко всему увеличился паховый лимфоузел. Что это может быть? Очень волнуюсь.
7 фев 2018 19:11
 
👍
0
👎

Увеличен подчелюстной лимфоузел   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06…
18 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Лечение лимфаденита   4 ответа

здравствуйте мне поставили диагноз лимфаденит делала узи в левой паховой области лимфатический узел с широкой корой и деформированным центром 21-13 мм и гипоэхогенный узел 19-16 мм с нарушенной дифференциацией-паховый лимфаденит в правой области лимфоузел 20-10 нормальной эхоструктуры рядом подобный 19-8...прошла лечение цефазолин 10дней и циклоферон…
24 янв 2017 20:17
 
👍
0
👎

Фуникулит   2 ответа

Здравствуйте, доктор,мне поставили диагноз Фуникулит справа,прописали антибиотики,пропил курс,но результата нет.Дальше спустя время обнаружили в процессе УЗИ спайки и лимфоузлы по 1см,сдал анализы на все вирусы,вирусов не обнаружено,в 2012 делали операцию паховую грыжу справа,врачи подозревают,что возможно это проблемы именно после операции,либо в следствии…
7 окт 2017 17:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe