Возможна ли беременность при удвоении матки?
Здравствуйте, год назад я обратилась к гинекологу с проблемой того, что у меня были кровянистые выделения раз в месяц после месячных на протяжении года или больше. Я сдала анализы, и меня отправили на УЗИ. По результатам УЗИ у меня полное удвоение матки с единственной шейкой. Размеры маток: правая - 45/35/31 мм, левая - 46/31/31 мм. Шейка матки 33/26 мм. Если надо какие-либо ещё данные о результатах УЗИ, напишу. После этого осмотра у меня не было больше выделений помимо месячных (они у меня регулярные, все по графику). Этот осмотр был первым, беременностей и прочего не было. Мой вопрос в следующем: из-за чего у меня прекратились выделения? И скажите, есть ли возможность забеременеть и выносить малыша?
Пользователь

Здравствуйте.Беременность вполне возможна теоретически, но вы нуждаетесь в проведении полноценного обследования. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, клинического и биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов. В вашем случае будет приниматься индивидуальное решение, либо по оперативному лечению, либо оставят ве как есть и вы постоянно должны находиться под наблюдением
Здравствуйте. Наступление беременности и нормальное её течение в такой ситуации вполне возможно, но в такой ситуации необходимо планировать беременность особенно тщательно, перед планированием пройти полноценное обследование. Выделения могли быть связаны с изменением гормонального фона, вполне возможно, он нормализовался.