Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли беременность при удвоении матки?

Здравствуйте, год назад я обратилась к гинекологу с проблемой того, что у меня были кровянистые выделения раз в месяц после месячных на протяжении года или больше. Я сдала анализы, и меня отправили на УЗИ. По результатам УЗИ у меня полное удвоение матки с единственной шейкой. Размеры маток: правая - 45/35/31 мм, левая - 46/31/31 мм. Шейка матки 33/26 мм. Если надо какие-либо ещё данные о результатах УЗИ, напишу. После этого осмотра у меня не было больше выделений помимо месячных (они у меня регулярные, все по графику). Этот осмотр был первым, беременностей и прочего не было. Мой вопрос в следующем: из-за чего у меня прекратились выделения? И скажите, есть ли возможность забеременеть и выносить малыша?
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Беременность вполне возможна теоретически, но вы нуждаетесь в проведении полноценного обследования. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, клинического и биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов. В вашем случае будет приниматься индивидуальное решение, либо по оперативному лечению, либо оставят ве как есть и вы постоянно должны находиться под наблюдением

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности и нормальное её течение в такой ситуации вполне возможно, но в такой ситуации необходимо планировать беременность особенно тщательно, перед планированием пройти полноценное обследование. Выделения могли быть связаны с изменением гормонального фона, вполне возможно, он нормализовался.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Возможна ли беременность при удвоении матки?   2 ответа

Здравствуйте, год назад я обратилась к гинекологу с проблемой того, что у меня были кровянистые выделения раз в месяц после месячных на протяжении года или больше. Я сдала анализы, и меня отправили на УЗИ. По результатам УЗИ у меня полное удвоение матки с единственной шейкой. Размеры маток: правая - 45/35/31 мм, левая - 46/31/31 мм. Шейка матки - 33/26…
20 янв 2018 03:24
 
👍
0
👎

Мажущие выделения через неделю после месячных   3 ответа

Здравствуйте, что могут означать мажущие кровянистые выделения ровно после недели окончания месячных?
21 янв 2018 16:06
 
👍
0
👎

Не знаю кому верить и что делать дальше   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало последних месячных было 14 марта. Тест показал 2 полоски, но слабо. 18 апреля - анализ крови бета-ХГЧ - 650.7МЕ/л. 20 апреля УЗИ трансвагинально: Матка с четким, ровным контуром. Миометрий однородной, средней эхогенности. Эндометрий однородной. В полости матки полное яйцо. СВД 2 мм. шейка матки…
23 апр 2019 18:30
 
👍
+1
👎

Каковы мли дальнейшие действия?   2 ответа

Здравствуйте. За неделю до месячных были коричневые выделения дня 4-5, тянуло живот. На очном осмотре врач назначила гормоны и сказала что скоро придут месячные, сдать гормоны нужно на 3-5 ДЦ + дала направление на УЗИ. Не дождавшись наступления месячных пошла сдавать гормоны и УЗИ (на 10 день задержки). УЗИст сказал, что у меня сейчас овуляция, то есть…
29 сен 2021 23:36
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных   2 ответа

Добрый день. Беспокоит задержка месячных 5 дней. ППА был на 16, 19 и 21 день МЦ, после последнего ПА на следующий день начался зуд и творожистые выделения. Обратилась к гинекологу. На осмотре был поставлен диагноз воспаление шейки матки и молочница. Пролечилась свечами неопенотран форте Л, симптомы ушли, далее жду месячных и начинаю пить антибиотик, а их все нет. Почему?
27 янв 2021 10:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe