Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможна ли лапароскопия?

Тератома яичника 125*88*121. Содержимое жир + кератин. Возможна ли лапароскопия при таких размерах? Или все же показана полостная операция.
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая большие размеры образования целесообразно проведение полостной операции. Оптимальную тактику должен определять лечащий врач на основании всех данных анамреза, анализов и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Размеры достаточно велики для решения вопроса методом лапароскопии. Вероятнее всего доктор примет решение на проведение операции полостным доступом. Поговорите с вашим доктором о методах анестезии, непременно проведите исследование на чувствительность, подробно поведайте о всех имевших место заболеваниях,аллергических реакциях.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Ё На усмотрение лечащего врача. если они готовы провести операцию лапароскопически, то хорошо. Но , думаю, они будут склоняться к полостной операции. проконсультируйтесь с оперирующим гинекологом.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лапароскопия при миоме матки   2 ответа

Добрый день! Ранее я задавала вопрос о возможности ЭМА при миоме с узлом 83 мм. Я получила чёткий ответ от врача акушера -гинеколога НЕТ. Спасибо за ответ. Но вопрос возможна ли лапароскопия при условии введения в искусственный климакс.…
18 авг 2016 08:33
 
👍
0
👎

Вопрос по тератоме яичника   3 ответа

Здравствуйте. У меня зрелая тератома яичника примерно 6х5см,так было год назад по УЗИ. Подскажите, пожалуйста, сколько длится полосная операция по удалению тератомы? Возможен ли местный наркоз? Есть ли вероятность неудачной операции? Можно ли с ней рожать?
26 июн 2019 13:15
 
👍
0
👎

Выбор больницы для бесплатной операции   2 ответа

Добрый вечер! Мне нужно удалять кисту яичника лапароскопией, и гинеколог в районной поликлинике сказал, что направит меня в больницу, к которой прикреплена поликлиника. Я живу в Москве, полис ОМС у меня есть. Почитав отзывы, я была просто в шоке, желание туда идти отбилось напрочь. Если делать полностью операцию платно: сама
14 окт 2016 22:17
 
👍
0
👎

После наркоза болит небо   2 ответа

здравствуйте) мне делали лапароскопию для удаления кисты яичника...делали спинальную анестезию, потом я уснула. прошёл день болит небо во время еды...могли ли мне делать и общий наркоз с ендотрахеальной трубкой и спинальную? может поэтому боль во время еды? спасибо
13 фев 2022 23:37
 
👍
0
👎

Онемение и боль после операции   2 ответа

Добрый вечер!была операция лапароскопия 7 апреля по удалению кисты яичника....на 3 день левая нога начала неметь...и так до сих пор...только болит поясница,ягодица,нога и всё слева...нога отнимается как будто...стало болеть в области шрамов,жжение и как будто пульсация или дёргает...подскажите что это??могут ли это быть спайки или задет нерв??
18 май 2017 18:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe