Возможна ли онкология легкого?
Мужчина,45 лет,перенес туберкулез,томограмме легкого показала белый рубец,сильная потливость,снижение массы тела,тошнота,снижение аппетита,после еды рвота,слабость.Анализ крови и рентген,по мнению врача хорошие,в лечении в туб.больнице,больше не нуждается.Возможна ли онкология легкого?
Пользователь

Здравствуйте. Онкология легкого была бы видна на компьютерной томографии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Вы не сказали, как давно был туберкулез. Онкологические процессы возможны, и не обязательно в легком. Но еще стоит показаться эндокринологу . Настаивайте на стационарном обследовании. Рвота, слабость -возможно уже капельницы нужны.