Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зачем сдаются эти анализы?

доброе утро! прохожу обследование на онкологию (вес за год снизился с 55 до 39кг рост 165, жуткая слабость и постоянный голод) врач назначил анализ суточной мочи на: метанефрины общие, свободные и кортизол и анализ в слюне на кортизол. Зачем сдаются эти анализы? Щитовидная железа в норме т3 т4 ттг нормальные. МРТ надпочечников и почек никаких отклонений не показало.
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перечисленные анализы назначаются с целью выявить возможный источник в организме другой локализации, помимо надпочечников, обладающий гормональной активностью. В такой ситуации обследование должно быть достаточно широким, включать диагностику многих систем и органов. В плане обследования снимки легких в двкх проекциях или компьютерная томография, узи брюшной полости, щитовидной железы, органов малого таза и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести максимально полное обследование. Начать следовало с проведения онкомаркеров (по ведущим жалобам). Данные исследования помогут в определении возможных проблем и в затем проводить исследования по системам. В противном случае у вас уйдет очень много времени, жалобы на снижение массы тела могут иметь не только онкологические причины. Рассмотрите данное предложение с вашим лечащим доктором.Мне кажется это целесообразно. Полученные результаты непременно представьте вашему доктору.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каких органах может быть проблема?   1 ответ

Здравствуйте. пол женский. возраст 40лет. повышен кортизол в 10раз от нижней нормы, норадреналин в 2раза от нижней нормы, адреналин и АКТГ нет отклонений. сделали компьютерную томографию надпочечников - все в порядке. эндокринолог сказал онкология, но не в надпочечниках, а в других органах. как гормоны надпочечников связаны с онкологией в других органах?…
3 янв 2021 13:52
 
👍
0
👎

Повышен ренин   2 ответа

У меня высокий ренин Хотел бы узнать ваше мнение,рекомендации,в каком направлении мне двигаться,какое обследование пройти еще. Стоит ли мне беспокоиться. Обращался я к врачу с жалобами: депрессия, астения, нарушения сна (бессоница,…
23 фев 2017 16:18
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянная беспричинная температура 37.0 37.2. Сдала оак, оам, биохимию, анализы на гормоны-все хорошо. Сделала узи органов брюшной полости, оранов малого таза, щитовидной железы, сердца, сосудов головного мозга, почек, надпочечников-патологий не обнаружено. Рентген и флюрографию легких. Фгдс,
27 апр 2017 18:03
 
👍
0
👎

Подскажите по результатам обследований   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. Делала узи брюшной полости 3 раза, последний раз в июне месяце. Из находок кальцинат в селезенке и перегиб желчного. Зациклилась на здоровье так как беспокоит субфебрильная температура после обеда до 37, 37,2 на протяжении длительного времени, по ночам иногда бывает пот. Прошла много обследований, в том…
29 окт 2020 14:59
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте ,второй месяц мес. цикл 19 дней,хотя раньше всегда было 26,27 дней Сдала анализы на гормоны на 5 день мес,а именно фсг,лг тестостерон,глобулин,экстрадиол,пролактин, дгэа с , ,кортизол ,все нормально кроме кортизола(556.7 нмоль. Норма 101.2—535.7) и пролактина(666.9 мме/л, норма 109—557) Какие анализы еще нужно сдать что бы найти причину ? может ли быть связан короткий цикл с приемом фолиевой кислоты?
2 фев 2021 20:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe