Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли, что это нарушения иммунной системы?

здравствуйте. проблема такая: рецидивирующий вагинальный кандидоз. принимала кок Джес, после 2 курса прекратила из-за появления выделений белого цвета без специфического запаха, обильных, творожистых. помимо этого есть обширная эктопия ш.м. с папилломавирусной инфекцией по периферии эктопии(со слов гинеколога). папилломавирус лечила. мазки невоспалительные, ИПП(герпес, хламидии, ВПЧ высокого риска) отрицательные. молочница возникает на белье, прокладки. невозможно пользоваться лубрикантом или закончить половой акт, т.к. после этого появляется зуд и жжение во влагалище. возможно ли это нарушения иммунной системы? и чем помочь?( на данный момент лечусь флуконазолом150 внутрь однократно и свечи Пимафуцин(самолечение)). не знаю, что делать...
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение иммунитета может быть одной из причин. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции Вам и партнеру. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Откуда взяться молочнице?   3 ответа

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
23 май 2018 17:39
 
👍
+1
👎

У ребенка 2 года в крови обнаружили герпес   4 ответа

добрый день! У ребёнка 2 года в крови обнаружили герпес 6 типа, можно ли вылечить этот тип герпеса? Ребёнок очень часто болеет бронхитами, ходит в ясли.
23 май 2018 12:13
 
👍
0
👎

Генитальный герпес   5 ответов

Здравствуйте. Скажите как можно заглушить генитальный герпес.Высыпания каждый месяц .Планируем беременность .Врач приписывает Валвир.Пьем(пол года) , но высыпания продолжаются. Врач, прописывала озонотерапию .Как она эффективна ?
1 апр 2017 21:48
 
👍
0
👎

Беспокоит небольшой зуд во влагалище и выделения   2 ответа

здравствуйте! беременность 8 недель. беспокоит небольшой зуд во влагалище и незначительные белые выделения. на приеме у гинеколога врач сказала молочница и порекомендовала свечи Пимафуцин,но не сказала сколько дней курс. подскажите ,3 дня будет достаточно или лучше курс из 6 дней?
14 янв 2019 20:12
 
👍
0
👎

Постоянно болею ОРЗ   5 ответов

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью…
8 янв 2019 16:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe