|
👍 0 👎 |
Возможно ли, что это сотрясение?Добрый день.
Мне 16, пол женский.
Утром (8:30) ударилась головой.
Какого-либо внешнего кровотечения нет.
Сильно тошнит, кружится и болит голова, слабость, на несколько мгновений теряю равновесие.
Покраснение лица, по ощущениям повышенная температура.
Возможно ли, что это сотрясение? Если да, то как скоро пройдут симптомы?
Заранее спасибо!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений и снимки шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений и снимки шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Нет внешнего кровотечения, а вот что внутри мы не видим и не знаем. Ложитесь в постель и вызывайте скорую помощь. Необходимо обследоваться очно. Может быть, даже порекомендуют сделать МРТ ,если врач увидит тревожные симптомы.
|
|
👍 +1 👎 |
Ударилась головой, тошнота, головокружение
Здравствуйте, можно узнать: ударилась головой, потом стошнило, 2 дня болела голова и эпизодически кружилась, прошло 4 дня, и ничего не беспокоит, сотрясение ли это?
|
|
👍 0 👎 |
Может быть, все таки нужны какие то лекарства?
Здравствуйте. 9 дней назад ударилась макушкой и затылком выходя из автомобиля. Ни тошноты ни рвоты ни обмороков не было. Но есть боль головы до сих пор. Ещё стало болеть место ушиба когда трогаю.… |

|
👍 0 👎 |
Травма головы
Удалилась головой. И сейчас , когда наклоняюсь вниз, кружится голова, чуть ли не падаю. Что это может быть?
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли делать МРТ?
Здравствуйте! Полторы недели назад ударилась головой. Была очень сильная боль. Но я пошла сразу спать. На утро была легкая тошнота и головокружение. Голова болела слева, болел переодически висок… |
|
👍 +1 👎 |
Боль в затылочной области
Здравствуйте ,сколько может болеть голова при сотрясении и в каком месте ?болит затылочная область
|




