Возможно ли, что левый синусит и левый верхний зуб как то связаны?
Добрый вечер! Меня зовут Владимир, 54 года.Мне после обледования МРТ головного мозга поставили диагноз: левосторонний верхнечелюстной синусит. Также по направлению от стоматолога сделали КТ-снимок челюсти. И как раз верхний левый зуб, который под под коронкой пока, насторожил стоматолога. То ли киста, то ли непонятно пока. Возможно ли, что левый синусит и левый верхний зуб как то связаны?
Пользователь

Здравствуйте. Связь синусита и проблемного зуба на верхней челюсти возможна, при неблагоприятном развитии событий возможно распространение инфекции. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, по результатам консультация ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.