Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите советом, к какому доктору обратиться

Здравствуйте. Ситуация непонятная. Сначала начала болеть челюсть нижняя с левой стороны и под челюстью и пульсировать зуб, была легкая отечность лица, больше с левой стороны и чуствовалась легкая, как мышечная боль в шее с левой стороны. Записалась на прием к стоматологу, он осмотрел, сказал, что всё в норме, и это не к нему, но если хочу, то сделать рентген зубов на всякий случай и помимо того обратиться к терапевту. Собственно, сразу после приема стоматолога я пошла к терапевту, он сначала поставил диагноз "артроз челюсти" и выписал лечение, один препарат, я его купила, от него плохо себя чуствовала и прекратила приём. Отечность лица стала больше, пошла на прием к терапевту снова, он сказал сдать анализы крови с подозрением на инфекционное заболевание и вместе с ним общий анализ крови. Ещё как показалось, увеличены вроде как лимфоузлы с левой стороны. Сдала анализ крови общий, на токсоплазму, цитомегаловирус, паротит, вирус Эпштейн-Барра и стрептолизин и мазок горла на стрептококк. Всё отрицательно, только вирус Эпштейн-Барра VCA IgG 245u/ml, EBNA IgG 12u/ml, VCA IgM 17 u/ml. Доктор сказал, что это нормально, наверное, была инфекция, но организм поборол. Спросила про отечность, доктор сказал, что от этого нет лекарств. Только отечность моя становилась ещё хуже, под глазами, над глазами и лицо, и шея как дискомфорт какой-то, как будто опухла, и под челюстью тоже. Через неделю взяла направление на проверку лимфоузлов УЗД и УЗД желудка, УЗД и кардиограмму сердца. Параллельно сделала рентген челюсти,и везде только один показатель - я здорова, лимфоузлы в норме и щитовидная железа в норме, и почки и печень, и поджелудочная, и сердце, воспаления в зубах нет, но отечность лица и век только крепчает. Пошла снова к терапевту, ибо глаза слезятся, всё лицо отекло, сказал, что, наверное, синусит, я сказала, что есть как бы мышечный дискомфорт в левой части лица, в области челюсти, возле уха и также шеи, до плеча, горло как бы опухло, и когда глотаю, тоже слышу, что мешает что-то. Температуры постоянной нет, иногда может показать 37-37.2, только слабость и дискомфорт. Выписал лечение от синусита - антибиотик цефексим, стероидный гормон бетаметазон и капли от насморка беклометазон дипроприонат, хотя насморк у меня он не так выражен, есть заложеность носа иногда, и я использую только капли на натуральных основах 2-3 дня. Горло не болит, только в месте зоба ощущение давления. Не знаю, как уже побороть это всё, и что это такое. Помогите советом, к какому доктору обратиться, потому что живу в Италии, и для того чтобы здесь взять назначение к врачу, нужно много времени потратить на ожидание очереди своей. Мне сдача анализов и ожидание результатов этих по времени заняло ровно месяц. Не могу больше жить с таким лицом. Спасибо за ответы.
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, аллергологу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, ситуация следующая: 2 января меня продуло, 2 дня немного болело горло, носоглотка и прошло. 5 января утром резко и сильно заболела левая часть челюсти (зубы, и сверху, и снизу), не пульсировало, боль держалась одинаковой силы все время, но длилась около 5 минут и все. 6 января это повторилось. В промежутках ничего не болело, нормально…
9 янв 2022 16:18
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Красная болезненная шишка под нижней челюстью   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, к какому доктору обратиться? Что вообще это за заболевание? Насколько опасно? У сына (19 лет) три месяца назад воспалились лимфоузлы под нижней челюстью. Терапевт лечил ангину- не помогло. Направили к лору. Лор перенаправил к стоматологу, якобы это из-за зуба. Стоматолог сказал, что зуб не имеет к данной шишке никакого отношения,…
18 сен 2016 12:21
 
👍
0
👎

Чувство тяжести в нижней части лица   1 ответ

Последнее время стал ощущать лёгкую боль/тяжесть/онемение (не могу точнее описать) в уголках рта и нижней части лица. Не приятное чувство. Также подобное переодически ощущатся под подбородком. УЗИ шеи показало, что некоторые лимфоузлы увеличины, но врач сказал ничего страшного. Думаю может быть сделать КТ челюсти и зубов, но не уверен что это навярняка…
14 дек 2018 16:44
 
👍
0
👎

Боль в области уха, челюсти, затылка и шеи   3 ответа

Здравствуйте! 3я неделя болей в области уха, челюсти, затылка и шеи не дает покоя. Посещала как ЛОРа, так и стоматолога, и терапевта, и хирурга. ЛОР сказал, что все в порядке, и болят зубы. Стоматолог послал к стоматологу-хирургу по поводу восьмерек. Хирург ответил, что да, рост зубов неправильный, но так восьмерки отдавать не могут. Направилась к терапевту,…
12 фев 2019 21:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.