Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вред курения

Здравствуйте, мне 15 лет недавно стукнуло, парень. Курить начал еще в феврале этого года, и меня начал все чаще пугать рак горла и легких. Проявляются первые симптомы, такие как отдышка, мокрота без причины, резкая боль в горле или легких. А вопроса два: 1) Может ли быть это рак легких/горла/др 2) Какова возможность у меня заболеть раком, если дальше продолжу курить?
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Если продолжать курить, шанс заболеть раком легких вполне реальный, не стоит рисковать здоровьем, обратного пути не будет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас имеют место столь навязчивые мысли , Непременно прекратите курение ( в любом его виде). Это будет совершенно правильное решение. Курение табака вызывает зависимость, пусть не стол большую, как тяжёлые наркотики, но , все таки зависимость. Не следует привыкать, дабы не иметь головной боли с отвыканием

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

Меня беспокоит горло,беспокоюсь на счёт рака горла.20 лет Есть кашель 2 неделю,проходит потихоньку.. Курю 3 года
3 сен 2018 15:36
 
👍
0
👎

Кровь в мокроте   4 ответа

Здравствуйте...такая ситуация. очень переживаю ....мне 32 года ..двое детей....год назад фотография без патологий...курю... Не болею...кашля нет...но сегодня утром начался кашель ...не сказать что сильный...начала выходить макрота...и я увидела…
23 авг 2017 14:56
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте заболел 1,5 недели назад из симптомов только сухой кашель, который днём стах влажным но к вечеру опять обостряется и щекотит в лёгких когда лежу. Курю 3 сигареты в день уже в течение года.может ли это быть причиной рака лёгких?
8 июн 2017 01:07
 
👍
0
👎

Кашель полгода, давление в груди   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель с мокротой. Мокрота прозрачная с мелкими вкраплениями (коричневого или зеленого цвета). В течение полугода. Проблемы с зубами имеются. Частенько дискомфорт в желудке. Особенно после алкоголя (несколько дней). Иногда бывает давление в груди, как будто кто-то давит на грудь (когда перед сном хорошо поешь, но это редко). А…
22 янв 2018 02:48
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Здравствуйте,знакомая интересуется. " У меня высокая температура ,сильный кашель,боли в груди ,тяжело дышать ,иногда не хватает воздуха В интернете написано ,что я простудила лёгкие и это пройдёт Но у меня каждый раз такое ,когда болею (конкретно,после…
6 май 2017 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe