Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, как облегчить симптомы?

Доброго времени суток! У меня вегето-сосудистая дистония. Курю уже 10 лет около пачки в день. Мне 25 лет, девушка. Примерно полгода мучают следующие симптомы: кашель до задыхания, одышка, тремор. Крайние 2 дня - рвота по утрам натощак после тремора. Беременная быть не могу, принимаю на протяжении 6 лет Линдинет 20. Была на осмотре у врача, легкие чистые, туберкулеза нет, рака нет. Подскажите, как облегчить симптомы?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, провести исследование функции внешнего дыхания. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обязательно отказ от курения. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо провести исследование уровня половых гормонов( учитывая длительность приема препаратов), выполнить снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Непременно переходите с фабричных сигарет на самокрутки( если нет желания бросить курение). Во первых табак без присадок, чистый, натуральный, во вторых, их необходимо приготовить, стало быть потратить некоторое время, стало быть выкурите меньше( но с удовольствием). Непременно ингаляции отвара ромашки, приём пустырника форте обед и вечером

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель может быть из-за курева?   2 ответа

Кашель уже месяц может быть из-за курева?
28 апр 2018 19:16
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить кашель мазью для спины?   2 ответа

Есть небольшой кашель, отхаркивающий. Есть мазь для спины( от боли). Можно ли этой мазью вылечить кашель если она согревает так же как например горчичник или другие согревающие мази от кашля?
1 авг 2018 20:12
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Месяц назад переболел шаровидной пневмонией. Лежать в больнице сказали 10 дней но я был там неделю. На снимке все чисто и остался небольшой кашель выписали таблетки сказали бронхит и не переохлаждаться. Все таблетки пропил. К сожалению так получилось что часто был на морозе. Также курил кальяны и употреблял спиртноеи сейчас в груди все болит и кашель с белой мокротой есть небольшая одышка. что посоветуете?
12 янв 2020 22:03
 
👍
+1
👎

Посоветуйте сильное лекарство для иммунитета   3 ответа

Здравствуйте посоветуйте сильное лекарство для иммунитета, две недели и больше кашель держится плюс макрота
29 дек 2019 07:24
 
👍
0
👎

Температура, слабость, кашель, трудно дышать   2 ответа

Здравствуйте. Такие симптомы; температура 37.5 , слабость, кашель до рвоты , трудно дышать
5 дек 2018 23:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe