Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вред мастурбации

мастурбирую уже 5 лет каждый день- через день.. хотелось бы бросит это дело. но в интернете было написано что это вредно, чем это грозит? и что делать если от этого уже зависимость? держался максимум 10 дней потом срывался. стыдно все это писать, но пожалуйста, ответьте на все эти вопросы. если можно. спасибо.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При неумеренном увлечении самоудовлетворением возможно снижение интереса к общению с реальным партнером, так же физическое и психическое переутомление. В разумных пределах вредя от этого занятия нет, это лучше, чем секс со случайным партнером и риск получения половых инфекций, учитывая, что даже использование презерватива не защищает на сто процентов. Нужно правильно воспринимать этот способ снятия напряжения, как временный компромисс, пока не построенные стабильные отношения с постоянным партнером, тогда вероятность неблагоприятных последствий будет минимизирована.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую прекращение рукоблудия. Это занятие может привести как к физическим и психологическим проблемам. Возможно развитие слипчивого уретрита, воспаления предстательной железы, отсутствие желания вступвть в контакт с живыми партнёрами. Этого вполне достаточно для мотивации отказа от рукоблудия.

👍
0
👎 0
вы не правильно поняли мой вопрос. чем грозит резкое бросание этого дела?
Пользователь

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Вред мастурбации   2 ответа

Что будет если каждый день мастурбировать
18 май 2017 23:06
 
👍
+2
👎

Вред мастурбации   2 ответа

вредно ли мастурбировать?И как часто рекомендуется?
9 июн 2017 08:30
 
👍
0
👎

Вред мастурбации   2 ответа

здравствуйте, я мастурбирую с 12 лет, мне сейчас 16, мне стыдно про это писать, но... в последнее время почти каждый день и через день стал это делать, и не могу от этого избавиться, и я хочу спросить может ли это влиять на работу сердце ? у меня при жаре и где нет воздуха нормального пульс высокий и давление поднимается
11 авг 2017 14:41
 
👍
0
👎

Вредна ли и на что влиет мастурбация?   2 ответа

Мастурбировать вредно? И на что влияет?
15 май 2018 08:19
 
👍
+3
👎

Вред мастурбации   1 ответ

Частая мастурбация вредна ли для здоровья?
23 сен 2017 02:29