Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вредно ли носить эти специальные очки для работы за компьютером?

Здравствуйте У меня хорошее зрение (1 +-) (2 года назад оперировали миопию -1,5 супер ласик) Но есть подозрения на спазм аккомодации не сильный(был у офтальмолога по этому поводу- сказали что просто усталость , но я думаю иначе, на неделе пойду в другую клинику на повторное обследование) Попали в руки очки для вождения и похожие очки для компьютера, эти окуляры имею фильтры отсеивающие голубой спектр , а так же диоптрии +0.2 Собственно вопрос, вредно ли мне ноить эти очки для работы за компьютером (работаю 6-8 часов)? Не усугубит ли это проблему ? Не посадит ли зрение? Поспособствует ли это развитию и прогрессированию спазма ? В общем безопасно ли мне использовать их для работы за компьютером и аналогичное для вождения (имею в виду для межгорода когда взгляд в даль все время )? Не вредят ли эти +0.2 диоптрии (все выглядит немного увеличенным в них) А то бушует много мнений в интернете, что если носить очки по не своим диоптриям- просто сломаешь глаза (испортишь зрение) Так ли это? Или мне нечего опасаться
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не подходящие диоптрии могут вызывать дополнительное переутомление глаз, создавать дискомфорт, вызывать головные боли. Ставить эксперименты на своем здоровье не стоит. Для того, чтобы минимизировать спазм аккомодании, важен здоровый образ жизни, достаточная физическая активность, прогулки, минимизация стрессов. Если часто нервничаете, возможен прием пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует что либо предпринимать самостоятельно,это всегда плохо и не правильно. Посетите доктора в очном порядке, проведите осмотр, исследования.Будет принято решение по коррекции. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий.Ограничьте нагрузку на время проведение исследований, таким образом результаты будут более корректными

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мерцание в глазах   2 ответа

Резкое ухудшение зрения длительностью примерно 10-15 минут. При открытых и закрытых глазах мерцающие и плавающие блики в форме букв "Z", постоянно перемещающиеся, мешающие сфокусировать взгляд. Напоминающие радужные блики, как когда смотришь на лампочку. Когда смотришь на что-то картинка частями как будто попадает в слепую зону - то пропадает, то появляется.…
10 май 2017 17:51
 
👍
0
👎

Хотелось бы узнать ваше мнение и получить рекомендации по лечению   3 ответа

Добрый день! Вчера моему сыну (10 лет) офтальмолог поставил диагноз: близорукость правый -1,75 Д, левый -1,75Д, до этого в школе проверяли было все нормально. Врач выписал рецепт на очки для постоянного ношения и пояснил, что зрение скоро придет в норму. Можно узнать ваше мнение и рекомендации по лечению. Городок маленький обратиться больше не к кому.
13 апр 2018 16:51
 
👍
0
👎

Вождение при сильной миопии   1 ответ

Окулист не дает мне спраку для получения и обучения на водительское удостоверение. У меня зрение примерно -16,5, я ношу контактные линзы на -15,0. В них вижу 0,7 обеими глазами. Правильно ли поступает окулист? Какие есть в моем случае ограничения для получения водительского удостоверения?
20 июн 2017 10:57
 
👍
0
👎

Очаговые изменения в мозге на МРТ, плохое самочувствие   1 ответ

У близкого человека девушки 21 год МРТ головного мозга, показало: немногочисленные очаговые изменения вещества мозга в обеих гемисферах (мозолистое тело и ствол мозга интактивны) около 13 штук свыше 3 мм, два из которых доходят до 11-16 мм. Предположительно дистрофического или посттравматического характера. Нерезко выраженная вентрикулоасимметрия. Вариант…
19 янв 2018 11:22
 
👍
0
👎

У ребенка прогрессирующая миопия, вопросы по лечению   3 ответа

Здравствуйте, моей дочери 8 лет, у нее прогрессирующая миопия средней степени. Посоветовали ночные линзы, как очень хороший способ остановки прогрессирования. Пришли на подбор, нас долго смотрели, в итоге сказали, что для нас линз нет, возможно, нужен спец заказ именно на ее глаз, когда это будет, не известно. Предложили замену мультифокальными линзами.…
28 мар 2018 18:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.