Все ли нормально по результата КТ?
Добрый день скажите пожалуйста все ли нормально
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки разрешения пневмонии, формирование пневмофиброза (разрастание соединительной ткани). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо ппроконсультироваться у вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы не указали предыдущий результат. Не указали повод характер пневмонии. Доктор предполагает положительную динамику в сравнении с предыдущим результатом. Наличие пневмофиброза свидетельсвует о неверной тактике терапии. решение принимать вам.Пневмония-достаточно серьезная патология, лечение должно быть комплексным. На данном этапе "упор" сделан на пресловутом корона вирусе,что совершенно неверно. Этиологический факто непременно должен учитываться при составлении плана лечения, но терапия должна быть комплексной.
Учитывая выраженность перенесенного воспалительного процесса и признаки формирования фиброза нужно обсудить с врачом план реабилитационных мероприятий, в том числе возможные сроки проведения физиотерапии, дыхательной гимнастики, назначение метаболических препаратов и так далее. после выздоровления стоит посетить пульмонолога.