Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Все ли срослось правильно?

Добрый вечер,10.01.22 упала на вытянутую руку ,резкая боль,по обращению в мед учреждение,сделали снимок,диагноз перелом лучевой кости в типичном месте без смещения,наложили гипс,сегодня был сделан контрольный снимок,и снят гипс,рука не чувствуется,согнуть не получается,снимок прилагаю,у меня вопрос все ли срослось правильно?
Пользователь

912 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, снимка при вопросе нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. То, что рука не сгибается, может быть следствием иммобилизации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно для осмотра. При необходимости моет быть рекомендована консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение лечебной физкультуры, массажа, физиотерапии и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вам сняли гипсовую повязку, стало быть проблем у вас нет.Решение принимает доктор на основании снимков.Доктор обязан вам пояснить правило проведения реабилитации.В комплекс должны входить массаж, мазевая терапия,вполне допустимо начать прием нестероидного противовоспалительного препарата,физиотерапия, кинезиотерапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления и восстановления функции.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ограниченная подвижность в суставе, что делать?   2 ответа

После перелома большеберцовой кости, ходил 2 месяца в лангете. Сняли гипс, спустя три недели уже более или менее хожу, но все равно ограниченная подвижность в голеностопном суставе. Что делать?
6 янв 2022 00:19
 
👍
+5
👎

Перелом лучевой кости, не спадает отек   3 ответа

Почему после перелома лучевой кости не спадает отек и не сгибаются фаланги пальцев?
9 дек 2017 21:12
 
👍
+1
👎

Сколько будут востанавливаться функции?   2 ответа

косой перелом малой берцовой кости.наложили лангет во всю ногу.передвигаюсь по дому без костылей(прошло почти месяц).завтра снимать лангет.сколько будут востанавливаться функции?стопа не совсем чувствительна.это нормально?когда можно будет выйти на работу?работаю строителем.
21 июл 2019 09:43
 
👍
−2
👎

Восстановление функций ноги после перелома   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать…
3 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

Могу ли я снять гипс?   2 ответа

Доброй ночи! У меня двухладышечный перелом, точнее трещина в лодыжке, в гипсе уже 7 недель. Скажите пожалуйста могу ли снять гипс и заменить на эластичный бинт?
2 май 2022 00:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.