Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Второй день болит локоть левой руки, что мне делать?

Добрый день. Мне 33 года,женщина. Сейчас хожу на костылях- перелом в голеностопе. Второй день болит локоть левой руки,опухло над локтем,разгибать локоть совсем больно. Когда пытаюсь разогнуть руку хоть чуть-чуть через боль,над локтем образовывается шишка,мягкая. Кости не больно,больно мягкую ткань и тол, ько в этом месте. Ещё у меня диагноз вертеброгенная люмбалгия поп. Что мне делать? Это может быть от того, что хожу на костылях вторую неделю? А мне ещё 18 дней ходить. Костыли до локтей. Сейчас левой рукой совсем не могу держать костыль. Помогите, пожалуйста.
Пользователь

643 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нагрузку на руку пока нужно исключить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие бурсита.Начните прием антигистаминного препарата, наклофена.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия. Используйте налокотник или ортез.Не исключено что костыли подобраны не верно(если они регулируются, стало быть необходимо подогнать в размер. Исключить активную физическую нагрузку. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в левой руке   2 ответа

Добрый вечер! девушка, 19 лет очень часто испытываю дискомфорт в левой руке, суставы как будто ломят. также, неудобно ее держать согнутой, могу только прямо ее держать. когда двигаю ею верх и вниз где локоть, начинает очень сильно хрустеть, а кости как будто двигаются. надеюсь, вы меня поняли, заранее спасибо.
22 июн 2020 00:27
 
👍
0
👎

Болит рука   2 ответа

Здравствуйте, болит рука при подъёме. Где-то между локтем и плечом, точного места нет. Больно даже просто во сне переворачиваться.
2 янв 2020 20:08
 
👍
0
👎

Боль в левой руке   2 ответа

боль в левой руке, в особенности в плече и локте, похрустывание в локте, боль усиливается при физических нагрузках, и периодически синеет кисть
25 мар 2019 20:04
 
👍
0
👎

Больно разгибать руку в локте   2 ответа

Очень больно разгибать руку в локте, без боли могу держать руку только с углов в девяносто градусов. Болит мышца на сгибе руки в локте. Боль ноющая при выпрямлении руки усиливается. Два дня назад занималась в спортзале, но рука заболела только сейчас. Я не падала, не ударялась. Мне 14 лет.
16 фев 2018 16:10
 
👍
0
👎

У меня проблемы с локтевым суставом правой руки   1 ответ

Здравствуйте. Болит почти год локтевой сустав правой руки. Не весь. Если повернуть руку вверх ладонью, то получается, больно нажимать на кость с левой стороны. Сам локоть не болит.
24 апр 2018 14:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe