Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 16

Вы можете написать схему лечения дисбактериоза?

здравствуйте. у меня гастродуоденит на фоне перенесенного информационного заболевания. лечение было очень долгим и сложным, плюс я аллергик. образовался дисбиоз - кишечная палочка со слабым ферментативным свойством 75%, кандидоз 10 в 4 степени, лактобактерии 10 в 3 степени, бифидумбактерии 10 во 2 степени, общее количество типичных кишечных палочек 10 в 6 степени, неферментирующие бактерии после среднего наполнения в небольшом количестве (одно название) но не могу его написать так как в анализе написано неразборчиво ( сколько бы я не заселяла лактобактерии и бифидумбактерии не приживаются то есть после пропитых мной ниже описанных препаратов динамики нет), было выпито - линекса 10 упаковок по 48 капсул, бактистатина - 15 упаковок, бифидумбактерин 95 упаковок, бифиформ - 12 упаковок, хилак форте - 8 больших флаконов, Бактисубтил - 2 упаковки, Риофлора иммуно - 3 упаковки, Энтерол 250 ( по 50 капсул ) - 30 упаковок, колибактерин - 4 упаковки, эвиталия бифидум - 11 упаковок, антидиарин в каплях - 1 флакон, Ветом 1.23 - 3 флакона. Вы можете написать схему лечения дисбактериоза? Так как я нахожусь в Крыму, а у нас проблема с врачами.
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу очно для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лучше бы у вас была проблема с аптеками. Поясните,на основании каких данных вам назначены в таких объёмах препараты. Пожалуйста, поясните суть "информационного заболевания" и его связь с гастропатией. Если это самолечение, непременно прекратите . Имеет смысл выполнить повторное исследование спустя две-три недели. Строгое соблюдение режима питания и диеты.

👍
−1
👎 -1
с 2001 года были поносы и боли в эпигастрии. в 2012 году клиника Генезис г. Симферополь выставили диагноз гастродуоденит и рефлюкс эзафогит, проба из желудка на хеликобактер отрицательна. врач выставивший диагноз был в недоумении так как по моим жалобам на ЖКТ все проблемы начались буквально за одни сутки в 2001 году выпили коньяка в компании кого тошнило и обошлось этим у моего друга после этого в течении 1,5 месяца начался псориаз, а у меня боли в эпигастрии, высокое давление которым я вообще никогда не страдала, головокружение, головные боли и стали сыпаться зубы. Назначили лечение сначала Фуразолидон после Де-нол, Пантасан, Энтерол, смекта. Улучшение было кратковременное в анализе на дисбактериоз постоянно присутствовала кишечная палочка со слабым ферментативным свойством и грибы рода Кандида, то есть выше описанную схему назначали и не один раз, а улучшение наступало кратковременное. В 2017 году мне удалось попасть в Москву и в институте паразитологии и тропической медицины сдать анализы. Итог Бластоцисты хоминис и острицы. В Крыму было назначено лечение тинидазол по одной 2 раза в день 5 дней. После него сильно обострился кандидоз, повторный анализ через месяц бластоцисты остались на месте, врач назначил Макмирор 2 курса с перерывом в 2 недели, контрольный анализ через месяц - бластоцисты остались на месте, назначают метронидазол 10 дней , контрольный анализ через месяц бластоцисты опять на месте. Анализ на дисбактериоз кишечная палочка со слабовыраженным ферментативным свойством, е. coli, и т.д. развилась анемия гемоглобин 68. жуткое головокружение, поносы, вздутие, жжение, боли, и урчания в животе, пошла сыпь по всему телу с сильным зудом особенно ночью , сильный рефлюкс не зависящий от приёма пищи. Итог врачи не вылечили я купила ректальные дёгтевые свечи после них в течении 5 месяцев сдала 6 контролей, всё чисто. Острицы лечила Пирантелом. Остался сейчас у меня гастродуоденит, рефлюкс эзафогит, системный кандидоз и дисбактериоз 2- 3 степени тяжести. Пробиотики советовали наши доблестные врачи Крыма г. Ялта. Но алгоритма в лечении так и нет.
Пользователь

👍
0
👎 0
Московский гастроэнторолог меня пролечил от хеликобактера в 2017 году
Пользователь

👍
0
👎 0
забыла написать перенесённые заболевания до 16 лет касаемые ЖКТ это стафилокок и гепатит А. Есть дескенизия желчевыводящих путей.
Пользователь

👍
0
👎 0
Держу строгую диету 4 стол и когда совсем плохо от трёх до пяти дней 1 стол.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Метеоризм, нерегулярный стул после антибиотиков   1 ответ

Примерно в марте 2015 у меня заболело горло, и была сильная температура. Врач без анализов назначил Азитромицин по 1 таблетке в день в течение 3 дней. После этого начались огромные проблемы с пищеварением, которые я кое-как закрыл пробиотиками и пребиотиками (Энтерол, Бифидумбактерин, Хилак форте, Лактобактерин, Линекс). Осталось только одно - метеоризм…
23 дек 2017 23:16
 
👍
0
👎

Сухость во рту, налет на языке, дискомфорт в горле   1 ответ

Добрый вечер. У меня сильная сухость во рту, в особенности утром. Желтоватый налёт на языке, маленькие язвочки на внутренней части языка и дискомфорт в горле при глотании, ухудшение вкуса. Принимаю сейчас Колибактерин, панкреатин и энтерол. Могут ли эти все симптомы быть от нехватки кишечной палочки? Заранее спасибо!
20 мар 2018 21:05
 
👍
0
👎

Можно ли заменить Колибактерин на Бифидумбактерин?   2 ответа

Доброй ночи! При сдаче анализов на дисбактериоз у меня обнаружили, что совсем нет кишечной палочки. Доктор прописал Колибактерин. Но у меня нет возможности сейчас его приобрести, так как я сейчас нахожусь не в России. А пропить желательно сейчас, не откладывая. Могу ли я заменить Колибактерин на Бифидумбактерин?
8 мар 2018 00:13
 
👍
0
👎

Вздутие живота   2 ответа

Добрый день!В июле лечилась от вздутия,анализы на дисбактериоз были не очень хорошие.Врач прописал Энтерол 5 дней,Панзинорм 10 дней и Линекс 14 дней.Потом должен был быть 10 дней перерыва и месяц пропить Хилак Форте. Я пропила первые 3 препарата,вздутия и боли прекратились.Но я заболела ОРВИ и другой врач посоветовала пропить антибиотик Азитромицин,3-ю…
17 авг 2017 10:56
 
👍
0
👎

Метеоризм   1 ответ

Добрый день! Прошла курс приема препаратов Энтерол,Линекс,Панзинорм. Потому что был выявлен дисбактериоз (не хватало одного полезного фермента,точно какого не помню) но
30 авг 2017 16:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe