Выделения после аборта, на УЗИ скопление крови
Вопрос к гинекологу. В день аборта были выделения необильные, полпрокладки, на следующий день вообще 2 капли, затем и вовсе прекратились. Сегодня 5 день после аборта, все это время температура 37-37,5 (была и до аборта такая), сегодня тянет низ живота, как при месячных и выделения слизистые с кровью. На УЗИ сказали, что матка увеличена и скопление крови, повторить УЗИ через неделю и пойти на приём к гинекологу. Стоит ли ждать ещё 3 дня до УЗИ, или же завтра (понедельник) пойти на него. Прописали только регулон. Может нужно подключить антибиотик?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит посетить по результатам УЗИ гинеколога. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков, препаратов для сокращения матки, вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком так же правомерен, но самостоятельно решать его не стоит. Откладывать лечебно-диагностические мероприятия не стоит, имеет место риск инфекции.
Здравствуйте! думаю, что стоит сходить на УЗИ завтра. неделя - это слишком долго. Не исключается, что потребуется повторная чистка, возможно остались остатки плодного яйца. Сдайте еще общий анализ крови, нужно проверить, нет ли в крови воспалительных изменений.