Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Выделения после аборта, на УЗИ скопление крови

Вопрос к гинекологу. В день аборта были выделения необильные, полпрокладки, на следующий день вообще 2 капли, затем и вовсе прекратились. Сегодня 5 день после аборта, все это время температура 37-37,5 (была и до аборта такая), сегодня тянет низ живота, как при месячных и выделения слизистые с кровью. На УЗИ сказали, что матка увеличена и скопление крови, повторить УЗИ через неделю и пойти на приём к гинекологу. Стоит ли ждать ещё 3 дня до УЗИ, или же завтра (понедельник) пойти на него. Прописали только регулон. Может нужно подключить антибиотик?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит посетить по результатам УЗИ гинеколога. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков, препаратов для сокращения матки, вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком так же правомерен, но самостоятельно решать его не стоит. Откладывать лечебно-диагностические мероприятия не стоит, имеет место риск инфекции.

👍
0
👎 0
спасибо за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! думаю, что стоит сходить на УЗИ завтра. неделя - это слишком долго. Не исключается, что потребуется повторная чистка, возможно остались остатки плодного яйца. Сдайте еще общий анализ крови, нужно проверить, нет ли в крови воспалительных изменений.

👍
0
👎 0
спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровотечение после аборта   3 ответа

здравствуйте, 24.07 сделала хирургический аборт, после него как надо пару часов шла кровь, болел живот. потом поспала и крови так много не было, боль ушла. 2 дня были мажущие выделения, потом (на 3й день) почти прекратились и вместе с этим сильно болел живот. особенно когда хотелось в туалет. на след. день боль прошла, кровь начала идти вновь, но не…
29 июл 2017 20:56
 
👍
+1
👎

Почему болит живот?   2 ответа

Делала оборот таблетирование срок 4-5 недель. Выпила таблетки выкидыш произошло не не вышал из матки. Я пошла к гинекологу она пррсто вытащила щипцами и сказала, что вряд ли что есть в матке. Выписала кучу лекарств но у меня очень сильно болит живот. Почему он болит если там ничего нет? Сильные выделения крови.
18 фев 2021 09:44
 
👍
+1
👎

Болит живот после аборта   2 ответа

Здравствуйте мне 31 год я 4 дней назад сделала вакуумный аборт после этого у меня болит низ живота и поясница как схватки,не могу терпеть боль,какие таблетки мне надо принимать, от нас больница далеко.

16 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Выделения после аборта   2 ответа

женщина 29лет, двое родов, вопрос гинекологу после медикаментозного аборта на сроке 6-7 недель, проведённого под присмотром специалиста жк, образовалась не большая гематометра, врач сказала ничего делать не нужно, после следующего цикла пройдёт, но спустя двое суток начались не большие выделения, которые продолжаются уже 11дней, к врачу ближайшая запись…
24 ноя 2017 08:43
 
👍
+2
👎

Такие выделения не считаются нормой?   2 ответа

Здравствуйте , был фарм аборт 12 сентября . На узи через 15 дней после фарм поставили гематометру. Гинеколог сказала пить антибиотик 5 дней , Дюфастон 10 дней по 1 таб утром и вечером .после отмены на 3 сутки пошла слабая мазня не пойму это месячные или что ? Записалась на узи еще через 5 дней как и сказала гинеколог , на 5-9 день менструации на…

18 окт 2022 17:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe