Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения после применения крема Фарматекс

Добрый вечер, волнует вопрос, который касается препарата Фарматекс. Примерно неделю назад, за день-три до предполагаемой овуляции я с целью контрацепции ввела во влагалище 1,5 порции крема Фарматекс (по инструкции должна была быть 1 порция) далее последовал половой акт без эякуляции. Ощущения от этого крема были терпимые, но далеко не приятные, мне пришлось прервать половой акт и пойти в душ. В целом, все было хорошо, в течении часа я пару раз находила небольшие сгустки крема на нижнем белье. Меня волнует что в следующие несколько дней, и до сих пор (спустя 8 дней после ПА) колличество естественных выделений из моего влагалища выросло в несколько раз. Они имеют прозрачно-беловатый цвет, без запаха, особенного дискомфорта не вызывают (кроме своего количества где-то 2-3 чайные ложки в день) Могут ли это быть остатки крема, который до сих пор "вытекает" или причину нужно искать в другом?
Пользователь

1362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат выходит за 1-2 суток. Может иметь место дисбиоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не самый достойный метод контрацепции.Значительно проще использовать презервативы. Это и от беременности и от инфекций предохранит. Относительно выделений.Вполне возможно данное средство вызвало раздражение слизистой, что достаточно часто случается. Непременно имеет смысл провести спринцевание отваром ромашки, посетить доктора в плановом порядке,провести осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подойдут ли обычные препараты?   2 ответа

Добрый вечер, при подозрении на попадание глистов во влагалище, подойдут ли обычные препараты (типа пирантел) для лечения? На этой неделе мучилась с непонятными выделениями из влагалища, подозревала противозачаточный крем "Фарматекс" сдавала анализы—молочницы, или каких-либо других инфекций выявлено не было. Недавно вспомнила, что по назначению врача…
15 май 2020 23:51
 
👍
0
👎

Желтые выделения   3 ответа

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт с использованием контрацептива в виде крема- "Фарматекс". Так как половых актов было три, то слеловательно три раза этот крем вводился во влагалище. Использовали впервые. Делали все по инструкции. В течении вечера этот крем вытекал из влагалища понемножку вместе с влагалищной слизью, но на следующий день с…
15 авг 2017 20:00
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения из влагалища   1 ответ

Здравствуйте! В половине цикла (примерно 40 дней) появились кровянистые выделения из влагалища (скудные), веду половую жизнь, мы предохраняемся презервативами, свечами Фарматекс и ППА (одновременно 3 метода за один ПА). Прочитала, что это может свидетельствовать о беременности, но разве такое возможно? Но сейчас я испытываю сильный стресс, может ли он быть причиной такого нарушения?
22 дек 2017 22:35
 
👍
0
👎

Может ли крем нарушить структуру презерватива из латекса?   2 ответа

Здравствуйте! Хочу приобрести крем "Фарматекс", но прочитала, что в составе есть масло лаванды, оно может нарушить структуру презерватива из латекса? Поскольку много где видела, что масло разъедает латекс.
28 янв 2022 10:12
 
👍
0
👎

Надежно ли использовать Фарматекс после 40 лет?   1 ответ

Надежно ди использовать фарматекс после 40 лет ?
20 апр 2022 07:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.