Выделения во время беременности
Здравствуйте. У меня беременность 12 недель. На 7-ой неделе пошла кровь, была на УЗИ, сказали гиматома. Пропила дюфастон (все ещё его пью). Через две недели снова сделала УЗИ, сказали гиматомы нет. Сегодня после мочеиспускания вытерлась бумагой, на ней осталось красное пятно, не густое. Трусы чистые. Вчера делала первый скрининг все в норме. Тянет живот
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Возможно решение вопроса о лечении в стационаре. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.
Здравствуйте.Вы теряете время.Прием препарата должно предварять исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований проводится терапия(не наоборот). Непременно имеет смыл выполнить исследования и посетить доктора. Если у вас на скрининге не выявлена патология, стало быть все в полном порядке. Исключите физические и психо-эмоциональные нагрузки.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Имеет смысл периодически проводить осмотры доктором(не узи)