Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения во время беременности

Здравствуйте. У меня беременность 12 недель. На 7-ой неделе пошла кровь, была на УЗИ, сказали гиматома. Пропила дюфастон (все ещё его пью). Через две недели снова сделала УЗИ, сказали гиматомы нет. Сегодня после мочеиспускания вытерлась бумагой, на ней осталось красное пятно, не густое. Трусы чистые. Вчера делала первый скрининг все в норме. Тянет живот
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Возможно решение вопроса о лечении в стационаре. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы теряете время.Прием препарата должно предварять исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований проводится терапия(не наоборот). Непременно имеет смыл выполнить исследования и посетить доктора. Если у вас на скрининге не выявлена патология, стало быть все в полном порядке. Исключите физические и психо-эмоциональные нагрузки.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Имеет смысл периодически проводить осмотры доктором(не узи)

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 12-13недель. Был ПА, после него было немного розоватые выделения, на след. день все нормально было. Ещё на след. день после похода в туалет(немного потужившись) снова было немного такой мазни. Сегодня не заметно выделений. Завтра 1й скрининг. Скажите что это может быть? Может в скорую позвонить? Чувствую себя нормально, живот не болит. Спасибо за ответы.
13 окт 2021 16:27
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня срок 7,8 недель, лежала на сохранении беременности т.к были коричневые выделения, вчера выписыли. Выделения снова начались, пью дюфастон. Немного тянет спину внизу(незначительно). Нормально ли такие выделения, как мазня, светло коричневым цветом. В марте была замершая беременность. Помогите пожалуйста.
24 июл 2020 18:47
 
👍
0
👎

Выделения и боли во время беременности   1 ответ

Здравствуйте, у меня беременность 9 недель. На 7.5 недели беременности обнаружили гиматому прописали дюфастон 3 раза в день 3 дня пролежала в больнице а потом отправили домой на постельный режим. Хоть и шли выделения коричневого и розаватого оттенка. С момента гиматомы прошло 2 недели досихпор всё мажет то коричневые то розаватого оттенка, есть боли…
27 июл 2021 10:11
 
👍
0
👎

Применение препарата Дюфастон   2 ответа

Здравствуйте! У меня 3 недели беременности. Есть немного коричневые выделения. Знаю при угрозе выкидыша назначают дюфастон, в каких количествах его стоит применять? Спасибо.
18 фев 2021 22:56
 
👍
0
👎

Это может быть выкидыш?   2 ответа

Беременность 6 недель. начались кровянистые выделения поехала в больницу сделали УЗИ посмотрели на кресле. сердцебиение есть. гематома. гипертонус. выписали Дюфастон. по возвращению домой крови стало больше и со сгустками. почему усилилось? сгустки...может это быть начавшийся выкидыш?? если в больнице говорили сердцебиение есть р беременность развивается.
28 май 2020 17:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe