Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выходят газы с неприятным запахом

Здравствуйте, очень часто выходят газы с неприятным запахом(кала). В независимости от того, что ела. Живот не болит, 21 год.
Пользователь

1406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место проблема гепато- биллиарной системы, дисбиоз кишечника. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз, узи обзорное брюшной полости. Строго соблюдать режим питания и диету. Ограничить легкосбраживаемые продукты, острые, жирные, жареные блюда. Приём овесола, дюспаталина, креона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Газы кишечника в принципе неприятно пахнут и отходят каждый день, поэтому оценить заочно , есть ли действительно проблема, не представляется возможным. Поэтому очно посетите терапевта и гастроэнтеролога, не стесняйтесь. Можно начать с банального общего исследования кала, УЗИ органов брюшной полости. Далее при необходимости врач распишет вам дообследование. После уточнения диагноза при необходимости будет назначено лечение.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте. Проблема следующая: несколько месяцев подряд жидкий стул у взрослого человека. Никаких болей, дискомфорта, вздутия и тд нет. Порядок посещения уборной обычный, один (редко 2 раза в сутки). Стандартные анализы (в том числе на скрытую кровь и узи брюшной полости) отклонений не выявили. Гастроэнтеролог в мед карте написал "дисбиоз кишечника". Курс…
13 ноя 2020 12:06
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз?   2 ответа

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз? Симптомы : вздутие и метеоризм после сладкого, мучного, жирного. Высыпания на лбу в виде прыщей красных. Редко, но бывают боли внизу живота.
10 дек 2018 20:11
 
👍
0
👎

Что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ?   3 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ для профилактики (н/р у мужа постоянные газы а у меня редкий стул), и для лечения бисбактериоза (он у меня с детства). Пропили 1 фл хилак форте на двоих 3 раза в день эффекта не почувствали. И какие анализы посоветуете сдать для того чтобы узнать причину не приятного запаха изо рта?
20 сен 2018 15:07
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. После того, как в больнице поставили диагноз - гастрит, со временем после восстановления перешла на обычное питание, без жареного, газированного. Как и всегда питалась. Заметила, что после полноценного приема пищи уже через 30 мин-1 часа позывы в туалет по-большому. Бывает 2-4 раз в сутки. Кал в норме. Это нормально? Есть лишний вес.
10 июн 2020 19:31
 
👍
0
👎

Подскажите продукты, которые можно и нельзя есть   2 ответа

Здравствуйте! Меня тревожит мой живот. Уже на протяжении 2,5 месяцев преследуют запоры, вздутие, тяжесть в животе. Иногда живот надувается очень сильно. Даже тяжело дышать иногда. Начала пить мотилак, бускопан, курунгу. Особых изменений не вижу. Подскажите продукты, которые можно и нельзя есть! Как вылечиться уже от этого.
10 июл 2018 16:44
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.