Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в левой нижней части живота

У меня болит в левой нижней части живота, боли колющего характера, сопровождаются метеоризмом. Что это может быть?
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! хотелось бы знать давность проблемы, характер вашего питания, характер и частоту стула. может вы что-то съели , вызывающее повышенное газообразование, и на фоне запора вздуло живот? попробуйте принять ветрогонное средство на основе симетикона, если проблема возникла внезапно на фоне полного здоровья. если же проблема давняя, то стоит предварительно обратиться к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического ,биохимического анализов крови, обзорное узи брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и диеты,непременно послабляющей.Исключить продукты способствующие активному брожению. Прием овесола, креона, дюспаталина. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований и осмотра.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Газообразование и дискомфорт в нижней части живота   3 ответа

газообразование и дискомфорт в нижней части живота. в связи с новой работой изменился режим питания. вместо привычных приемов пищи каждые 3-4 часа, стало через 5 часов. т.е получилось не часто и по немногу, а редко и большие порции. Возможно ли что часть пищи не успевает перевариваться и начинается процесс брожения?
5 июл 2019 20:17
 
👍
−3
👎

Жалобы на частое газообразование   3 ответа

Здравствуйте, у меня частое газообразование, что делать?
30 ноя 2019 18:11
 
👍
+1
👎

Может ли тёмный стул быть от печенья Орео?   3 ответа

Немного крутит живот, газы. Сходила в туалет, стул обычный, не жидкий, но тёмный (темно-коричневый). Может ли тёмный стул быть от печенья Орео (оно чёрное, окрашивает язык), вчера я его очень много съела.
3 апр 2020 12:38
 
👍
0
👎

Как лечить метеоризм?   3 ответа

Меиеорозм

25 окт 2022 12:25
 
👍
+2
👎

Беспокоит сильное урчание живота   2 ответа

Добрый день! Продолжительное время беспокоит сильное урчание живота, бывает и после еды, в целом в течении дня. Повышенный метеоризм, особенно к вечеру, высыпания на коже в нижней части лица (подбородок). Редко бывают боли в области кишечника (Например, поела семечек и запила газированной водой, мучалась минут 30) Отказалась от молочного и сладкого, ситуация не меняется. Заранее спасибо!
4 дек 2020 08:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.