Выкидыш
Добрый день. начну по порядку. с 10 по 15 сентября были месячные. 18 октября сделала 10 тестов и оказались все положительные. с хорошей полоской. но 21 числа началась мазня ночью были обильные все оставшееся дни шли не обильно но со сгустками но без болей. пошла на узи. Врач сказала что беременности не видит. сказала сдать кровь на хгч. Сдала. Сегодня узнала хгч 54.1 что это значит? беременность? сделала тест вторая полоска слабая но ее видно. как не крути. у меня выкидыш случился? или что это? к геникологу очень сложно попасть. пока жду очереди хотелось бы узнать
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имела место биохимическая беременность, когда изменяются только показатели анализов, но наличие и развитие плода зафиксировать не удается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.