Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпадение волос

Доброе утро. Меня зовут Анастасия , мне 24 года. В общем два года назад столкнулась с такой проблемой. Без всяких на то причин (как мне казалось) у меня начали очень интенсивно выпадать волосы. Я обратилась к трихологу , там сдала анализы (общий и на щитовидную железу) , анализы показали что я здорова. При самом осмотре у трихолога , выявили небольшое воспаление , но как мне сказали что скорее всего на нервной почве такое могла произойти. Дальше я Начала проходить курсы (дарсонвалем, различные маски и витамины) . По итогу спустя год сильное выпадение прикатилось , но всё равно оно присутствует и по мимо этого довольно часто на голове чувствуется "шевеление" волос. Но проблема на сегодня уже немного иная , на правой части головы у меня волосы стали выпадать (редеть) сильнее чем на левой. Особенно если я делаю хвост то по области лба на голове в промежутках есть рядки где волос почти нет (грубо сказать "залысины"). Так же по мимо этого на правой стороне лица в области виска и скул , происходит постоянное высыпание прыщей. У меня всегда была кожа подвержена высыпанию прыщиков , но как правило если они есть то несколько дней и сходят, а на правой стороне это происходит постоянно , если одна часть сходит то моментально выскакивают новые причём воспалённые. Подскажите пожалуйста , с чем это может быть связанно? На сколько это может быть серьезно? И к какому врачу мне лучше записаться на приём?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, по результатам нужно посетить эндокринолога. Так же стоит посетить невролога, если стрессовая ситуация сохраняется. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратить использовать "хвост. Не исключено, что натяжение достаточно сильное. Выполнить исследование уровня половых гормонов, провести исследование желудочно-кишечного тракта. На время проведения исследований используйте лосьон и шампунь джангуан серии 101. Не используйте шампуни с содержанием SLS. Относительно кожи-умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной водой. Вечером протирать кожу в местах поражения(не чаще 2-3 раз в неделю) смесью настойки календулы ,спирта салицилового и левомицетина( измельчить таблетки)

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания и выпадение волос на голове, что надо делать?   2 ответа

Причина - Высипание и выпадение волос на головове. Что надо делать в этом случае
3 фев 2019 04:16
 
👍
0
👎

Как справиться с прыщами на лице?   2 ответа

Добрый вечер! Вышла 3 месяца назад на работу из декрета..сбился менструальный цикл, возникли проблемы с пищеварением пролечилась 1 месяц от гастрита..сдавала общий анализ, биохимию, копрограмму калла все отлично..вместе с пищеварением началось выпадение волос..но и растут очень много новых..не редеют..теперь как с неделю появились жуткие прыщики на…
17 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Боюсь остаться без волос, помогите!   3 ответа

выподают волосы очень очень сильно, за одно мытьё головы вымывается порядком около 100 волосинок, плюс при сушке и расчесывании, боюсь остаться без волос((( я устала от этого волосопада((( помогите!!!
23 окт 2018 00:12
 
👍
0
👎

Почему так, и куда обратится?   2 ответа

здравствуйте ,мне 27 лет, Зовут Диана! у меня со школьных времен выпадает сильно воло, , но как только я беремению выпадение прекращается (это я заметила с двумя беременностями 2014 и 2018 года) как рожала через 2-3 мес опять начиналось тоже самое, выпадание волос, почему так скажите пожалуйста и куда обратится?
17 ноя 2018 00:48
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 21 год, пол - мужской, после снижения веса на 55 кг 2 года назад стало беспокоить выпадение волос на макушке головы. волосы там выпали не совсем, но значительно реже, чем на остальной волосистой части головы.…
23 июл 2017 19:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.