Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как справиться с прыщами на лице?

Добрый вечер! Вышла 3 месяца назад на работу из декрета..сбился менструальный цикл, возникли проблемы с пищеварением пролечилась 1 месяц от гастрита..сдавала общий анализ, биохимию, копрограмму калла все отлично..вместе с пищеварением началось выпадение волос..но и растут очень много новых..не редеют..теперь как с неделю появились жуткие прыщики на лице и перхоть на голове..что делать? может ли это быть из за проблем с пищеварением и что может помочь от прыщей на лице такого рода???помогите пожалуйста..
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с пищеварением, гормональные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза. Лечение у гастроэнтеролога при необходимости так же продолжить. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,надпочечников. Представьте снимки высыпаний. Непременно прокомментирую вашу ситуацию. Начните умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированной водой. Протирать места поражения 2 раза в неделю смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать в срочном порядке?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 23 года, при росте 160, вес 42кг. Мучают длительные диареи, практически каждый день. Пища как будто не усваивается, помогает только экофурил. Несколько лет назад пявилось много прыщей на спине. Сейчас ситуация не изменилась. Очень сильно сбился менструальный цикл, задержки могут быть по 2-3 месяца. Беременности не было…
22 май 2020 02:31
 
👍
0
👎

Какая причина прыщей на лице?   2 ответа

Влияет ли повышенный пролактин и тиетропный гормон на появление мелких прыщей на щеках ?
21 ноя 2020 15:25
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Как бороться с прыщами?   2 ответа

Здравствуйте Девушка 17 лет Кожа комбинированная,поры расширенные,черные точки на щеках Как бороться с прыщами и акне????
3 янв 2019 14:32
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить подростковые прыщи?   3 ответа

Прыщи в подростковом возрасте чем можно вылечить?
30 июл 2018 12:10
 
👍
0
👎

Прыщи на груди и спине после антибиотиков   2 ответа

Подскажите мне, пожалуйста! У меня лицо, грудь и спина вся в прыщиках от длительного приема антибиотиков, уже почти год прошел и ничего не проходит, для печени лекарство пила, переливание крови делала, кожа в ужасном состоянии, стыдно на улицу выйти.
17 дек 2017 14:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe