Не проходит воспаление после аборта
На 12 недели беременности, начало мазать . Выяснилось , что беременность замерла . 26 октября сделали выскабливание , никакие препараты не назначались . На 4 день поднялась температура 38, и появились тянущие боли, обратилась в больницу, назначали окситоцин , ношпу и цефтреаксон . На узи выяснилось , что в матке что то осталось , отправили на повторную чистку . 3 ноября сделали повторное выскабливание . На 6 день появились тянущие боли внизу и выделения , обратилась к врачу. Выяснилось , что воспаление матки и яичника , положили в больницу назначали другие антибиотики метрогил, ципрофлоксацин и деклофенак. Три дня была капельница , потом перевели на таблетки, почти неделю продолжались выделение , и выходили сгустки . На узи сказали , что начало уменьшаться и появилась на правом яичники киста . Пропив курс таблеток 7 дней . На 3 день появилась температура , и снова тянущие боли , обратилась в больницу, сказали что яичник воспалён и в матке осталось что то .
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна повторная госпитализация, назначение курса антибактериальной терапии. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, пцр на инфекции. Если УЗИ подтвердит наличие остатков плодных оболочек в полости матки, может потребоваться выскабливание. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение обследований.
Здравствуйте! В данной ситуации лечение должно проводиться в условиях стационара. Показана инфузионная терапия, применение антибиотиков широкого спектра действия из других, не применявшихся ранее групп (макролиды, тетрациклиновый ряд). Возможно, имеет место инфекция, передаваемая половым путём, было ли проведено обследование методом ПЦР. Также показана сокращающая матку терапия, возможно и вакуум-аспирация содержимого полости матки, внутриматочное введение антисептиков.