Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Подскажите, пожалуйста, что мне делать

Здравствуйте. 18. 11.17 у меня был неполный самопроизвольный выкидыш на сроке 4-5 недель. Врач прописала препарат сайтотек чтобы вывести остатки плодного яйца. Перед выпиской из больницы сделали УЗИ, которое показало что все вышло. После выкидыша и до сегодняшнего дня мы с мужем предохраняемся. 22. 01.18 я иду на УЗИ с кровяными выделениями. УЗИ показало плодное яйцо в матке соответствующее сроку 3 недели, чтобы исключить неразвивающуюся беременность сказали повторить УЗИ через неделю. Через неделю УЗИ подтвердило неразвивающуюся беременность. Врач предложила подождать самопроизвольного аборта. 01.02.18 у меня началась менструация со сгустками которая закончилась через 12 дней. 21.02.18 снова начались кровяные выделения и я пошла на УЗИ, исследование показало наличие остатков плодного яйца, врач прописала препарат окситоцин и но-шпа, так же я пила отвар крапивы и петрушки и принимала горячие ванны, так же была кровь с небольшими сгустками. 26.02.18 снова УЗИ и врач говорит что остатки на месте, но сказала что начался новый цикл и что остатки могут выйти вместе с менструацией. Так же предположила что это может быть полип а не плодное яйцо. Но прописала препарат сайтотек. Подскажите пожалуйста что мне делать. Нужно ли мне принимать сайтотек, если остатки могут выйти вместе с менструацией. Просто у меня нет детей и я не хочу принимать сайтотек так как у него в побочных действиях написано что от него может быть бесплодие, тем более что один раз я его уже принимала. Помогите пожалуйста.
Пользователь

1321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов в такой ситуации два. Или пытаться избавиться от остатков плодных оболочек консервативно, либо провести выскабливание полости матки. Учитывая, что прием препарата уже проводился и результата не дал, вероятность, что он поможет в этот раз, небольшая. Поэтому лучше обсудить возможность проведения выскабливания полости матки, это наиболее эффективный метод. Посетите другого специалиста очно с результатами всех проведенных исследований для получения альтернативного мнения. По совокупности данных Вы сможете принять взвешенное решение.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! Думаю, стоит сменить врача и не ждать неделями,пока выйдут остатки плодного яйца. Если вам проведут выскабливание полости матки. Обязательно обследуйтесь у гинеколога на скрытые инфекции.Все-таки уже две неудачные беременности, на это есть своя причина. Также в плане возможна консультация гематолога.Обсудите, когда можно планировать беременность в следующий раз.

👍
−1
👎 -1
извините, а скрытые инфекции это какие? я сдавала инфекции на ВУИ и ЗППП, врач сказала что все в норме
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Произошел ли выкидыш?   2 ответа

Здравствуйте,пару дней назад выпила 2 таб сайтотек и 2 поставила вагинально ,ночью начал болеть живот как при месячных чуть пошли кровяные выделения или кровь не понятное и все прекратилось …получается выкидыш не случился?что делать дальше ?
10 июн 2022 20:32
 
👍
0
👎

В норме ли выделения после аборта?   2 ответа

Здравствуйте! 5 дней назад сделала медикаментозный аборт в медицинском учреждении. Плодное яйцо вышло довольно быстро - минут через 20-30, кровотечения сильные продолжались до сегодняшнего утра. Сейчас довольно скудные, как в последние дни менструации. Подскажите, пожалуйста, является ли нормальным такой малый срок выделений после аборта, можно ли считать что не все вышло из матки? Спасибо
24 фев 2019 13:27
 
👍
0
👎

Аборт и срок беременности   1 ответ

Здраствуйте.у меня беременность 4-5 недель.Какой вид аборта мажно сделать и сколько стоить в алматы?
27 янв 2015 06:08
 
👍
+2
👎

Медикаментозный аборт   3 ответа

Здраствуйте ! Провели процедуру медикоментозного прерывания ! 15/11 в 10:00 при враче выпила миропристол(вроде так назывались) 3 таблетки , спустя 32часа началось кровотечение (пару минут ) и все прекратилось ,16/11 приняла миролют 2 таблетки в 22:00 ,прошло 12 часов после миролюта реакции никакой !как быть идти к врачу или ждать еще , гинеколог мой пока не отвечает!
17 ноя 2017 11:27
 
👍
0
👎

Осложнения после аборта   1 ответ

Здравствуйте, 29.05.15 мне сделали выскабливание из-за замершей беременности (беременность была первой),5суток я пролежала в больнице,где мне кололи антибиотики,пока я лежала в больнице на второй день выделения стали скудными,а ближе…
5 июн 2015 03:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.