👍 0 👎 |
Высокая температура 5-й день, першит в горлеЗдравствуйте. Случилась беда. В один день поднялась температура и держится 5-й день. Сбиваю, когда переваливает за 39... До 38 получается сбить. Затем снова поднимается. Вызывала скорую и врача одного, другого, все говорят разное, одни сказали, соплёй нет, кашля нет, но горло першит, и показалось, что есть в горле пузырьки. Лечусь от герпеса горла. Другой врач назначил от других вирусов лекарства. Аппетита нет. Есть не могу - рвёт. В туалет ходила за все время раз. Потому что кое-как все-таки приходилось кусочек банана или хлеба съесть, чтоб выпить гору таблеток. Но лучше не становится. Разве что голова чуть меньше, чем в первый день, болит. И, кстати, ещё в обморок постоянно чуть ли не падаю. Успеваю лечь на холодный пол. И проходит. У меня маленький ребёнок. Сказали контакта избегать. Но сидеть с ним некому. Так что сижу я. И он не болеет.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать терапевта на дом. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно соблюдение питьевого режима( чай с имбирем и лимоном), питание должно быть щадящим(бульон, суп -пюре,подсушенный белый хлеб).Непременно прием парацетамола, полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой, контроль АД Использование противовирусных препаратов должно быть подтверждено результатами исследований. Желательно провести осмотр. Выложите результаты исследований.
|
👍 0 👎 |
Воспаленные миндалины
Добрый день. При ангине- воспалённые миндалины без налета , высокая температура, нет кашля. Какие необходимы антибиотики. И нужны ли?
|
👍 0 👎 |
Болит горло
болит горло у жены, больно глотать, температура 37,7, соплей и кашля нет.
|
👍 0 👎 |
Чем лечить горло?
Температура 37,1 першит горло. Вечером немного кашель. голо красноватое. чем лечить?
|
👍 0 👎 |
Сильно болит горло
|
👍 0 👎 |
Беспокоит першение в горле, что это может быть?
Здравствуйте, беспокоит першение в горле, есть сухой кашель - не частый. Температура 37-37,5 держится. Слабость. Сейчас карантин из-за COVID-19 и нет возможности пойти в поликлиниику. Что это может быть? Белые пятна на горле беспокоят меня! И красные крапинки. Не думаю, что это ангина так как высокой температуры нет, и острой боли в горле тоже. Продолжается так неделю. Что делать? Все спреи,растворы не помогают.
|