Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, боль в горле

Здравствуйте. Виталий 29 лет. В субботу начало побаливать горло. В воскресение оно во всю разболелось. Гексорал, сосательные, полоскания не помогали. Понял что ангина, скорее бактериальная, т.к. других осложнений не было. В понидельник к вечеру уже невозможно было терпеть- температура под 39, ужасная боль при глотании, миндалины сильно опухли и язычек. Купил антибиотик Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в сутки. Во вторник днём температура упала, боли в горле начали уменьшаться. Продолжал полоскания. К вечеру температура поднялась до 38, немного давило грудь, будто кашель хотел начаться. Утром сегодня температура 37,5, горло вылечивается, небольшой кашель появился редкий. Головная боль и будто давление повысилось. Так и должно быть? Или температура не должна присутствовать на третий день приёма антибиотика?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит посетить очно терапевта и ЛОР врача, сдать общий анализ крови, выполнить снимок легких. Антибактериальная терапия должна проводиться только по назначению и под наблюдением врача. Температура может быть еще некоторое время, даже при положительной динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует заниматься самодиагностикой и лечением. Вам непременно следует посетить врача, для осмоа и назначения адекватной терапии. Осложнения плохо леченой ангины весьма неприятны. Немедленно посетите доктора. Выполните клинический анализ крови, мазок из зева

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повторная ангина через месяц у ребенка   2 ответа

Месяц назад у сына (11 лет) диагностировали ангину. 6 дней температуры, доходящей до 39,9С, ярко-красное горло (не сразу, с 4-5-го дня болезни), гнойный налет, но боли не было. Назначили флемоксина солютаб. Антибиотик подействовал быстро. Через месяц температура снова повысилась до 39С, снова малиновое горло, увеличенные миндалины, гнойники, на нёбе…
18 дек 2017 19:11
 
👍
+1
👎

Чем можно убрать першение и кашель?   2 ответа

Простуда 2 недели. Лечилась: вначале терафлю, полоскание солью. Пастилки от горла. Промывание носа морской водой. Осталось: першение в горле. Кашель сухой, лающий. Грудь не болит . Горло не болит. Мучаюсь кашлем. Может надо уже антибиотик пропить. У меня есть флемоксин Солютаб 1000 мг. В горло ингалипт. Температуры не было на пертод болезни. Пью боржоми с молоком. Чем можно убрать першение и кашель?
23 июл 2018 20:59
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   8 ответов

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Температура четвертые сутки, из них третьи сутки темпер под 40,0. Сбивается сложно, но бывает и до 36,6. Слегка красноватое горло, есть какие то творожные комочки на миндалинах, нос хрюкает, но насморка нет, кашля нет. сдали
28 дек 2016 11:47
 
👍
0
👎

Антибиотик при кашле   2 ответа

Здравствуйте,у ребёнка кашель и красное горло,4 дня давали флемоксин солютаб 3 раза в день по 125 мг,изменений никаких,нужно ли заменить антибиотик?
2 мар 2017 02:52
 
👍
0
👎

Повышение температуры   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоит повышенная температура от 37,5 до 38,5 (в течение дня), кашель с мокротой, боль в горле, даже в состоянии покоя, миндалены воспалены и гнилистый привкус во время кашля.Что это может быть?
13 сен 2016 05:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe