Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, боль в горле, кашель

Девушка. 18 лет Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние моего здоровья. Четыре дня болело горло, был кашель,думалиа простуда и лечилась абсолютно стандартно: парацетамол с витамином С (он же колдрекс), отдых, питье, ингаляции. Со временем боль в горле перешла в кашель с мокротой. С третьего дня болезни температура постоянно 38 и выше. На четвертый день вызвала скорую, потому что температура попросту не сбивалась. Поставили диагноз гнойная ангина перешедшая в орви, назначили антибиотик и жаропонижающее (нурофен), а также ингаляцию лазолваном. Идет шестой день, температура падает примерно до 37 только под действием нурофена. Действие проходит - снова 38,5 и выше. Сегодня начались нечастые и несильные боли внизу живота справа. По сути, у меня почти семь дней держится одно и то же состояние. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимок легких, сдайте общий анализ крови, покажитесь терапевту повторно для коррекции лечения (замена антибиотика). Для облегчения кашля можете делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Обильное теплое питье (чай с лимоном).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо посетить врача очно. После аускультации вам предложат исследования и газначат терапию. Ангина в орви не переходит. Вероятноее всего заболевание сочетанное. При ангинах антибактериальный препарат широкого спектра действия. Если ваш препарат не работает, необхрдима замена и контрольный осмотр

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле, высокая температура   2 ответа

Девушка, 26 лет, температура 38.4°, сильная боль в горле под скулами, больно глатать. Мокрота вызывает кашель, но практически не выходит. Что посоветуете принимать?
13 янв 2016 11:41
 
👍
0
👎

Кашель   6 ответов

Здравствуйте У меня такая проблема Врач поставил ангину и прописал антибиотики Курс антибиотиков пропил,ангина прошла,а кашель остался Причем кашел уже неделю его не вылечить ингаляцией,сиропами и таблетками Что это может быть???Это осложнения после ангины или последствия антибиотиков??
25 май 2017 19:51
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. Кашель мокрый. Кашель уже на протяжении 4 недель. Лечилась сиропами: бронхикум, эреспал, таблетки бронхомунал, антибиотики 10 дней амоксикоав. Мокрота при попадании на гланды выхывает ангину. Кашель усиливается вечером и ночью. Мокрота иногда прозрачная иногда имеет цвет желтоватый. Две недели назад сдала флюорографию - легкие чистые. Подскажите какие анализы сдать перед походом к врачу? Чем лечить?
26 фев 2017 16:53
 
👍
0
👎

Простуда, гной на миндалине, частые ангины   1 ответ

Доброго дня. На протяжении трёх дней симптомы простуды - температура 37.8, кашель, однако в конце периода обнаруживаются гнойные пробки на левой миндалине. После приема антибиотиков общее состояние значительно улучшается, до этого никакие мероприятия эффект длительный не давали. Мужчина 20 лет, за последний год перенёс острую ангину 4 раза.
10 мар 2018 18:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe