Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Температура, насморк, кашель, боль в горле

Здравствуйте! Мне 18. Шесть дней назад поднялась температура до 38.6. Утром не было, но за часа 2-3 поднялась. Пила ибупрофен три дня по 2 таблетки в день (температуру ниже 38 не сбивала), но до 36.6 опускалось только два раза и очень ненадолго. В целом, температура держалась около 37.5 под действием таблетки, но после - поднималась до 38.2. Сопровождалось все ломотой, ознобом или жаром, болью в глазах, насморк развился, начало болеть горло по нарастающей, но очень несильно (тк хронический тонзиллит, не могу определить из-за него ли на гландах пара белых пятнышек). Кашля в первый день не было, только в горле зудело, но потом появился с мокротой. Врач пришла через три дня, я ее предупредила, что болела затяжной пневмонией меньше года назад, но она толком не посмотрела, не послушала, просто выписала ринзу, тантум-верде и АЦЦ. Ринза не помогала совсем в первый день, но в последние два иногда помогает ненадолго держать температуру у 36.6, но она поднимается снова до 37.2-37.5. Вкуса еды из-за насморка не чувствую, но кушаю хорошо, много, а щеки всё равно впали. Врач так и не дала никакой информации. Простуда ли это, ангина, или я вообще от туберкулеза помираю - гадать оставила мне. Спасибо за уделенное время и внимание! Буду благодарна за ответ. Надеюсь, что хоть в приложении у врачей найдется время сказать пару слов о заболевании.
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При пневмонии типична более высокая температура. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации тактика может быть скорректирована при необходимости.Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический тонзиллит, гайморит, частые обострения, ГВ   3 ответа

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня хронический тонзиллит и гайморит. Горло воспаляется при малейшем охлождении или при насморке и гайморите. Начинается насморк затем болит горло, гайморит, в легких собирается мокрота, кашель, воспаляются уши + красные воспаленные глаза. Температуры при этом нет. Этот замкнутый круг постоянный.. Постоянно полоскаю…

9 янв 2018 03:14
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать платно, чтобы определить в чем причина?   2 ответа

Здравствуйте! Дочери 16 лет. Сегодня утром пожаловалась на мокроту с кровью. Был небольшой сгусток в мокроте. У дочери хронический тонзиллит, гайморит, дефицит железа и слабые сосуды (частые насморки с кровью). У нас сейчас Лор-врачей нет а поликлинике. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать платно, чтобы определить в чем причина. Насколько это серьёзно?
30 янв 2019 05:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe