Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, красное горло

Здравствуйте! У внука два дня держалась температура 40 градусов, (очень плохо сбивалась, давали в кучу парацетамол, ношпу, анальгин, аспирин, ибуклин и со страху что-то еще, делали обтирания с уксусом), потом по рекомендации врача несколько раз ставили свечи Вольтарен. Температура быстро снизилась до 36,6...Потом снова поднималась, но не так сильно. Сейчас 37,3, но у ребёнка уже сутки болит спина, говорит, что болит кругом...Кроме температуры было красное горло, больно было глотать, врач ничего особенного не нашел. Теперь есть анализы, но анализ мочи мы не можем расшифровать...Кровь, как мы поняли, в норме. Очень большая просьба помочь в расшифровке анализа. Заранее благодарим за ответ.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите результаты анализа, постараемся разобраться. Учитывая опоясывающие боли, массивное применение лекарств стоит сдать биохимический анализ крови, в том числе печеночные маркеры и маркеры поджелудочной железы, повторный осмотр врача, по показаниям УЗИ брюшной полости. Щадящая диета, исключение острого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания. Непременно осмотр лор врача,полоскать горло отваром календулы,использование нестероидного противовоспвлительнго препарата не возбраняется, не чаще одного раза в день,(вы не указали возраст). Чай с имбирём ,лимоном и мёдом. Анализ крови не может быть в норме . Выложите результат ,неременно прокомментирую

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, опоясывающая боль   2 ответа

Здравствуйте,5 день мучает высокая температура (38-39), пью ибуклин и анальгин. Пропотею,собью,но это бесполезно,как только усну , просыпаюсь с температурой и ужасной болью в голове . Ем мёд,орехи ,лимон,пью чай,аппетита нет,но заставляю себя есть . При втягивание живота - боль внизу живота слева,при чем опоясывающая , иногда со спины так же в левом боку . Горло не болит,кашля нет. Что это ?
30 мар 2017 12:53
 
👍
0
👎

Высокая температура, болит горло   2 ответа

Высокая температура. Когда снижаешь, позже она повышается. Красное горло. И болит правый бок внизу. Что это может быть???
27 июн 2016 20:31
 
👍
+1
👎

Не принимал препараты, ОРВИ затянулось   2 ответа

Здравствуйте! С 18 по 22 декабря я был на больничном с диагнозом ОРВИ. С вечера 17 декабря по вечер 18 декабря (день визита врача) я принимал шипучие аспирин и ринзасип, которые значительно улучшили моё состояние, и с 19 декабря чувствовал себя хорошо и хотел дать организму самому справиться с вирусом, без помощи лекарств, поэтому, выписанные врачом…
24 дек 2017 11:36
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мне 27 лет. Температура 37,4-37,5. Болит в пояснице-как будто почки. Также при пальпации всего живота ноющая боль(начиная с эпигастрия, заканчивая низом дивота). Сейчас идут месячные(2-ой день). Болит голова и воспалено горло(красное с признаками гнойной ангины, есть хронический тонзилит). Что со мной?
20 июн 2021 10:03
 
👍
0
👎

Как это прекратить?   2 ответа

Мария, 15 лет. Здравствуйте. Всё началось три дня назад. Я проснулась в 5 утра от ломоты тела, мигрени и холода. Померила температуру и увидела 37,2. Решила ничего не делать(оставить всё организму) и уснула. Затем проснулась в 7 утра, температура была уже 38,7. Выпила жаропонижающую таблетку и снова уснула. После этого температура снова поднялась в…
28 авг 2018 14:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe