Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, высокая СОЭ

Здравствуйте. У нас высокая соя в крови. Н врачи не знают от чего? У нас температура в течение месяца 40. Не падает
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Протстите покорно, у вас это у кого? Ежели речь о взрослом, непременно выполнить клинический анализ крови, посетить терапевта в очном порядке.ПРием жаропонижающего препарата(лучше нестероидный противовоспалительный препарат), чай с имбирем и лимоном,промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Если речь о ребёнке, незамедлительно вызвать врача на дом или неотложку.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.2 без симптомов, но у меня хронический тонзиллит, это может как то влиять на это ? и что делать?
19 авг 2020 17:47
 
👍
0
👎

Повышается температура, что это?   2 ответа

Повышается температура, до 37,2 без симптомов ( только першение в горле) анализы в норме. Хронический танзилит с подросткового возраста что это?
15 апр 2020 00:23
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, периодически повышается температура тела до 37,1 (реже до 37,3), чаще держится 36,9, увеличены лимфоузлы спереди на шее и с одной стороны шеи чуть ниже челюсти прощупывается горошина. Так…
7 июл 2020 10:23
 
👍
0
👎

К кому мне обратиться?   2 ответа

У меня высокие температуры 39-40 уже 2 месяца. Больше никаких симптомов. Анализы показывают повышенные ц реактивный и рое. Обращался к инфекционисту, он направил к ревматологу. Ревматолог ничего…
23 окт 2019 21:01
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Держится температура"   2 ответа

температура держится 4 месяца 37.4 , слабость , язык в бело-желтом налете , горло красное , легкое покалывание со стороны сердца , головная ноющая боль . давление и пульс скачут . при работете легкое головокружение .
21 сен 2018 20:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований