Высокий билирубин, что делать?
Здравствуйте, у мужа резко начал расти билирубин. Кожа и склеры жёлтые, на данный момент лежит в больнице, но сегодня врач прямым контекстном сказала что не знает как его лечить! Диагноз поставить не могут!! Были проведены исследования: узи, кт, кт с контрастом, мрт, анализы крови. Печень и желечный в норме, протоки не воспаления, камней нет, ьак же сдавали AMA/ANA и на синдромом Жульбера ничего не подтвердилось!!!Мы не знаем что делать, билирубин уже 400
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали какой именно билирубин повышен прямой или непрямой. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гепатиты, аст алт ггт щф. По результатам обследования консультация гепатолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, при необходимости гематолога, генетика. Если возникают сложности в постановке диагноза, лечащий врач может собрать консилиум из нескольких специалистов, может отправить документы пациента на консультацию в специализированную клинику или провести дистанционную консультацию.
Здравствуйте! Значит, что-то пропустили, или не дообследовали. Заболевание началось остро- есть две основные причины для этого. Первая: гепатит. Гепатиты бывают разные, чаще вирусные. Возможно, он заболел гепатитом А, протекает по типу кишечной инфекции и им можно заразиться гораздо легче, чем гепатитом В или С. Вторая причина: нарушение оттока желчи. если возникло остро, то может быть камень. Необходима консультация и хирурга и инфекциониста. Да, бывает такое, что врач в тупике и не может поставить диагноз. Тогда он обязан собрать консилиум, направить больного туда, где могут провести дополнительное обследование или же провести телемедицинскую консультацию с федеральным центром. Просто отмахнуться от него никто не может.