Высокий ХГЧ, 2 ЖТ, двойня?
Здравствуйте!
Дата начала последней менструации 18.03.23. 16.04 сделала УЗИ, доктор увидел только 2 желтых тела, сказал, возможна двойня. ПЯ не увидел, всё пусто.
17.04 сдала ХГЧ: 2904 МЕ/л. Получается, сегодня 4 недели и 1 день (акушерские). Референсные значения лаборатории: 4 недели: 9.5-750 МЕ/л, 5 недель: 217-7138 МЕ/л. Получается, мой показатель сильно повышен? Может быть двойня?
С первым ребёнком на таком же сроке был показатель всего 153 МЕ/л.
Пользователь

Здравствуйте. Показатель соответствует сроку 4-5 недель. Если была овуляция из двух яичников, двойня может быть. Целесообразно повторить УЗИ через 7-10 дней.