Высокое давление
Здравствуйте! У мамы повышается давление (самый высокий показатель - 240). Обычно это бывает при сильном расстройстве. Но и в обычном состоянии давление тоже часто бывает повышенным (140-160). Постоянно болит голова. Недавно был очередной приступ, повысилось давление, под глазами кровоподтеки (они у нее бывают всегда, когда оно сильно повышается). Отвезли на скорой с подозрением на инсульт, но инсульт не подтвердился. Было прединсультное состояние. Сделали снимок сосудов, врачи говорят что у нее изгиб какой-то артерии и нужна операция. Далее сделали УЗИ щитовидной железы, сдали кровь на гепатит.. Там тоже что-то не то.. Не могли бы вы по этим снимкам и заключениям сказать что у нее? Заранее спасибо !!!! http://s019.radikal.ru/i635/1612/f5/8b0028e8cdbe.jpg - снимок http://s012.radikal.ru/i319/1612/ec/03b2f7c38603.jpg - снимок http://s019.radikal.ru/i635/1612/c6/aefe3245bda8.jpg - протокол томографического исследования http://s019.radikal.ru/i626/1612/22/d1e3fe79297e.jpg - УЗИ щитовидной железы http://s010.radikal.ru/i312/1612/03/6cc56406486d.jpg - результаты анализа на гепатит http://s017.radikal.ru/i436/1612/11/03a5a63081c6.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1612/ce/ad6ac5612840.jpg -протокол триплексного сканирования брахиоцефальных артерий http://s019.radikal.ru/i637/1612/be/0fe97bdf4864.jpg - выписной эпикриз
Пользователь

Здравствуйте. Основной диагноз - гипертоническая болезнь, так же присутствуют возрастные изменения сосудов. В первую очередь необходим подбор гипотензивной терапии под руководством кардиолога, это позволит в значительной степени стабилизировать состояние. Относительно необходимости оперативного лечения стоит проконсультироваться у ангиохирурга.
Здравствуйте. Вы не указали возраст пвциента,длительность заболевания. Непременно проведение комплексной терапии, включая гипотензивный препараты,масааж шейно-воротниковой зоны. Котроль уровня сахара крови. Что касаемо оперативного лечения-выбирать и решать вам . Дать вам рекомендации в заочном формате было бы неверно
Возраст - 55 лет. Где-то лет 15 назад перенесла массаж нельзя делать.. Теперь не знаем, что лучше. Идти на операцию или нет. Есть ли риски какие-то..
Пользователь
Риск есть всегда. Массаж шейно-воротниковой зоны ,выполненный без усилий,проавильно,приенесет пользу