Высокое давление
Высокое давление расшифруйте эхокардиографию.прилагаю
Пользователь

Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Есть недостаточность клапанов легкой степени, в обычной жизни она себя не проявляет. Есть врожденная дополнительная хорда, она, как правило, тоже себя не проявляет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации