Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Высыпания на руках чешутся

на руках появились высыпания, выступающие бугорки, чешутся

Пользователь

127 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту .В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Очень напоминает чесотку. Но необходим очный осмотр дерматолога для подтверждения или опровержения данного диагноза. Если это чесотка, то лечится достаточно легко местными эффективными средствами, главное, не затягивать и выполнить все рекомендации врача.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что, если судить по фотографии, то можно заподозрить чесотку. Однако вполне могут быть и другие причины, например, аллергическая реакция. Однозначно установить диагноз, а также подобрать оптимальный план лечения сможет только врач-дерматолог после личного осмотра.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.В вашем случае не исключена чесотка.Вероятнее всего зуд более интенсивен в вечернее и ночное время. Рекомендую рассмотреть использование эмульсии бензилбензоата 20% согласно прилагаемой методике. Непременно проведение текущей и заключительной дезинфекции.


👍
0
👎 0

прошла курс лечения, не чесалось, но иногда мазала если чесалось на всякий случай. сейчас начался зуд, неужели опять началось или возможна аллергия на препарат? волдырей и ходов вроде нет

Пользователь

👍
0
👎 0
Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Можно предположить развитие чесотки.Начните с проведения обработки эмуольсией бензилбензоат 20% согласно прилагаемой методике(в упаковке).Спустя неделю-свежие снимки.Провести текущую и заключительную дезинфекцию в помещении, осмотреть совместно проживающих.Смена одежды и постельных принадлежностей после начала терапии и по ее завершению.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания на руках   1 ответ

Здравствуйте. У ребёнка 7 лет какие-то высыпания на руках. Частая сыпь телесного цвета. Не чешется. Ни температуры, ни других признаков простуды нет. Что это может быть и как лечить. Находимся за городом. Нет возможности в ближайшие дни попасть к врачу.
15 июн 2015 13:02
 
👍
0
👎

Высыпание на руке   2 ответа

На руке как будто комар укусил посередине головка белая а вокруг нее все как пятнышки красные 19 лет жен
30 апр 2016 09:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Высыпание на руках после родов   3 ответа

Здравствуйте, после родов на рука в течение года что-то похожее на экзему. Консультировалась 3 раза с 2 разными дерматологами. Хочу узнать, возможно ли, что данное кожное проявление является результатом гормонального сбоя во время родов?
8 июн 2016 06:52
 
👍
0
👎

Высыпание на руках   2 ответа

у меня на руках мелкие шишечки и есть она большая больше 10 милиметров сильное покраснение и она твёрдое
13 июн 2016 10:57
 
👍
0
👎

Высыпание на руках и ногах, увеличена селезенка   2 ответа

Добрый день! Хотелось бы получить у вас консультацию . Высыпания на руках пузырькового типа .только на ладонях болею 6 лет. На данный момент появились и на ногах пятка, пальцы. Сдала кровь алт аст 20 и 18. По общему анализу крови повышен гемоглабин…
30 июн 2016 09:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.