Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздулась вена на руке

Добрый день. Вздулась вена на руке. Не ударялась. Сейчас есть простуда ( толтко забит нос и чихание), больше ничего не беспокоит. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо
Пользователь

1788 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно можно применять гель троксерутин. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, узи сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос стоит промывать физиологическим раствором, при необходимости сосудосуживающие капли в течение до 3-5 дней. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае имеет место , вероятнее всего, реактивный флебит. Область вполне соответствует микротравмам( давление, пережали манжетой, физические нагрузки). Непременно приём аскорутина, наружно- гель гепарин. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вполне допустимо выполнить клинический анализ крови. Ежели отметите положительную динамику спустя два- три дня, продолжайте терапию.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздулась вена между костяшками пальцев, куда с этим обратиться?   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста,что это может быть.я девушка, 25 лет.последнюю неделю начала замечать на кисти левой луки что то наподобие синяка,а при ближайшем рассмотрении,будто вена вздутая,таким как бы шариком,но не по всей длине кисти,а только в одном месте (между костяшками указательного и среднего пальцев).так же начала ,как мне кажется,хуже…
14 янв 2019 10:00
 
👍
0
👎

Чем мне можно помочь?   3 ответа

Здравствуйте. Есть проблемы с венами. ХВН, варикоз, но только правой ноги. Левая здорова. 15.01.18 к ночи поднялась температура до 39. На следующий день болезненность, отечность под коленкой сзади. Сегодня сходила к хирургу, он отправил на уздг, тромбов не выявили, глубокие вены состоятельные. Проблема в том, что скачет температура день и ночь до 39,…
18 янв 2019 19:48
 
👍
0
👎

Вспухла вена на руке   2 ответа

здравствуйте,у меня на сгибе руке вспухла вена,ввиде шарика что это может быть?
3 июл 2017 23:25
 
👍
0
👎

Посинела вена ниже колена, на УЗИ норма   2 ответа

Здравствуйте, посинела вена чуть ниже колена, что это может быть, как справиться, стоит ли беспокоиться? Месяц назад делал УЗИ вен нижних конечностей, ничего выявлено не было.
8 дек 2017 21:09
 
👍
0
👎

Сеточка вен на ногах   2 ответа

на коже ногах ляшках сетчатые будто вены феолетого синего цвета
7 янв 2017 10:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.