Вздутие живота, отрыжка воздухом
Ж. 28 л. р-175, в - 60. 2 года страдаю гастритом, дуоденитом, функциональное нарушение билиарного тракта, повышенная кислотность, периодически изжога, но больше всего беспокоит постоянные вздутися живота и отрыжка воздухом. По назначению врачей уже год принимаю желчегонные, сейчас гепабене, и желчь -ермиталь. колоноскопия - чистая, гастроскопия - слизистая без дефектов, доудено-гастральный рефлюкс -0, гастро-эзофагеальн рефл -0-1 ст. в просвете секрета нет. копрограмма - клетчатка перевар - незначит, клетчатка неперевар - незначит, мышечн волокна неизмен и изменен, малоизменен - поодиноки, капли нйтрального жира- поодиноки, соли жирных кислот - поодиноки, крахмал позаклеточный и внутриклеточн - поодин,йодофил флора - незначит кол-во, детрит - незначит,елемети дрожеподобн грибов - обнаружено. остальные показатели - не обнаружено. текущее лечение не помогает. меняла врачей - все прописывают тоже самое, один даже посадил на моторикс на 4 мес. (начались побочные эффекты). узи - все органы в норме, желчный сжатый. гормоны Т3 и Т4 в норме. циалкии нет. из-за псотоянной отдышки и вздутия - исльная усталось, тяжесть в животе, ночные боли кишечника.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит сдать посев кала на флору, по результатам проконсультироваться у врача повторно, пропить пробиотик курсом. Так же возможен прием смекты, эспумизана для уменьшения метеоризма. Строгое соблюдение щадящей диеты.
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови, непременно соблюдение диеты( исключить острые, жирные , жаренные блюда, алкоголь). Приготовление пиши паровое . Не лишним будет выполнить снимки грудного отдела позвоночника