Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вздутие живота

Здравствуйте, уже продолжительное время вздутие живота, две недели примерно. обычно после критических дней заканчивалось, но теперь нет, питание вполне правильное...
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача-гастроэнтеролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.

👍
0
👎 0
спасибо большое!!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови.Вы не указали , есть ли еще жалобы( диарея, запоры, метиоризм...). Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить употребление во второй половине дня овощей , фруктов, темных сортов хлеба, непременное посещение гастроэнтеролога. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как устранить вздутие живота?   2 ответа

Здравствуйте, месяца 2 было вздутие живота только по утрам, сейчас живот надулся как шар 2 дня уже, болей и урчания нет, имеются камни в почках (ну может это как то связано) как устранить симптом?
2 авг 2018 16:52
 
👍
0
👎

Посоветуйте что-нибудь от вздутия живота.   4 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от вздутия живота.
31 мар 2021 20:01
 
👍
+2
👎

Каким лекарством снять вздутие живота?   2 ответа

почему меня постоянно к вечеру вздутие живота ? это такой дискомфорт.что можно попить из лекарств?
18 июл 2018 12:19
 
👍
0
👎

Беспокоят запоры, боли и вздутие живота   2 ответа

Добрый день. Беспокоят запоры, боли и вздутие живота. По генетическим обследованиям есть лактазная недостаточность. Под вопросом дисахаридазная недостаточность. Дисбактериоза нет. Врач сказал «не понятно, при этих заболеваниях не может быть запоров, наоборот, должна быть диарея». Надо искать причину в другом?
18 апр 2020 20:37
 
👍
0
👎

Сильное вздутие живота, газообразование, проблемы со стулом   2 ответа

Здравствуйте. Почти 2 недели сильное вздутие живота, газообразование, проблемы со стулом, и общая слабость организма. Нет аппетита. Жен. 28лет. Спасибо.
20 окт 2018 22:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe