Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вздутие живота

мне 22 года, у меня большой живот надутый как шарик, поем сразу начинаются газы очень часто, хотел бы поинтересоваться как от этого избавится
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обязательно посетите терапевта или гастроэнтеролога. Ведите пищевой дневник, записывайте все, что ели и посмотрите, на что возникает такое вздутие. Те продукты и ограничиваете. Еще хотелось бы знать характер стула, его частоту и консистенцию. Для облегчения состояния можно применять препараты на основе симетикона, которые убирают пузырьки газа в кишечнике (саб-симплекс, боботик, эспумизан).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови. Приём ферментов, овесола, дюспаталина. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты , во второй половина дня не употреблять продукты, могущие вызывать брожение. Выполнив рекомендации вы сможете значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   4 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,меня часто мучает метеоризм.При том,что это происходит самопроизвольно,я даже этого не чувствую.И когда долго сижу,у меня начинает сильно болеть живот,болеть может долго,когда ляжу боль начинает стихать.Что со мной?Что мне делать?А недавно начало болеть внизу слевой стороны,иногда аж больно встать.
17 июн 2017 14:48
 
👍
0
👎

Как избавиться от вздутия живота и газообразования?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как избавиться от вздутия живота и газообразования?
23 май 2022 21:50
 
👍
0
👎

Вздутие живота после еды   3 ответа

После употреблении пищи дискомфорт в верхней части живота, как бы вздувает живот, но газов нет. Уже как полгода беспокоит уже достало, а в райцентре нет гастроэнтеролога , что может быть и как от избавиться от этого ?
15 июн 2017 10:52
 
👍
0
👎

Бурление в животе   2 ответа

Я мама.ребёнку 3 месяца.кормлю грудью соблюдаю диету.ничего жирного и жареного.ничего газообразующего.недавно поробовала сосиску «пяточок» после этого начались бурление в животе и у меня и у ребёнка.прошло 4 дня а бурление так и осталось на любую пищу.у терапевта запись на неделю вперёд.а помощь нужна сейчас.что делать и почему это могло возникнуть.
12 янв 2019 17:11
 
👍
0
👎

Посоветуйте что-нибудь от вздутия живота.   4 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от вздутия живота.
31 мар 2021 20:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe