Есть вероятность онкологии?
Здравствуйте. Я боюсь, что у меня рак кардиального отдела желудка. Мне 16 лет. Есть жжение пищевода когда пища проходит в желудок по пищеводу. В августе делал узи брбшной полости и врач сказал, что видит желудок в спокойствии и все отлично. Есть вероятность рака?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления могут иметь место при спазме пищевода на фоне стресса, гастроэзофагеальном рефлюксе. Оснований говорить об онкологии по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же нужно посетить невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Я сдавал общий анализ недавно совсем. Жжение в горле есть и отрыжка сразу же. Даже когда воду пью. При наклоне или когда меняешь положение жара сильнее. Что это? У меня после вчерашнего очередного стресса появилось общее снижение аппетита. Хотя ем и мне вкусно. Отвращение а мясу нет, чтобы прям тошнота. При нажатии в правой стороны в верхней части живота и в левое чуть ниже у меня боль как при растяжении, но только после нажатия. Частое газоскопление что это? Есть вероятность злокачественного процесса или нет?
Пользователь
У меня жжение. Боль в лопатках не сильная. Газоскопление. Снижение аппетита. Отвращение не знаю. Рыбу я вчера не хотел. Но всю съел и нормально. Что мо мной? Пишу рак кардинального желудка. Как будто о вращение а вроде нет. Я боюсь. Ответьте мне я прошу вас. Я очень долго пишу. Мне никто не отвечает
Пользователь
Здравствуйте. Описанный Вами симптом может быть связан с очень многими факторами, например, с рефлюкс-эзофагитом. Вероятность того, что причина кроется в злокачественном процессе, достаточно мала. Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу для дальнейшего обследования, в частности прохождения эзофагогастроскопии, которая поможет оценить состояние пищевода и желудка.
Спасибо. А жжение по всему телу после еды и при наклоне или во время. А затем отрыжка не опасна?
Пользователь